Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Учитель  / №6 2015

«Хочешь научиться плавать – плыви, а не ходи вокруг бассейна» (100,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID424396
АннотацияЕлена Александровна Хотунцева – эксперт и тьютор ЕГЭ по разделам «Говорение» и «Письмо», Почётный работник общего образования Российской Федерации, зам. директора по иностранным языкам лицея № 1535 – одного из ведущих учебных заведений г. Москвы, соавтор УМК «Английский язык. Новая Матрица» издательства Oxford University Press, автор нового учебного пособия издательства РЕЛОД “Russian State Exam. Tasks 39-40”. О подводных камнях, лежащих на пути подготовки к письменной части ЕГЭ по английскому языку, читайте в нашем интервью.
«Хочешь научиться плавать – плыви, а не ходи вокруг бассейна» // Учитель .— 2015 .— №6 .— С. 81-82 .— URL: https://rucont.ru/efd/424396 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Учитель №6'2015 »«”◊¿≈Г »ХŒ–“—¿ХХ¤… fl«¤ «Хочешь научиться плавать – плыви, а не ходи вокруг бассейна» Советы эксперта ЕГЭ по английскому языку Елена Александровна Хотунцеваэксперт и тьютор ЕГЭ по разделам «Говорение» и «Письмо», Почётный работник общего образования Российской Федерации, зам. директора по иностранным языкам лицея № 1535 – одного из ведущих учебных заведений г. Москвы, соавтор УМК «Английский язык. <...> Новая Матрица» издательства Oxford University Press, автор нового учебного пособия издательства РЕЛОД “Russian State Exam. <...> О подводных камнях, лежащих на пути подготовки к письменной части ЕГЭ по английскому языку, читайте в нашем интервью. <...> – Елена Александровна, есть мнение, что в этом году ребята, сдававшие ЕГЭ по английскому языку, справились с разделом «Письмо» хуже всех остальных разделов. <...> Однако, часть С (написание Личного письма и сочинениярассуждения) всегда была самой сложной для выполнения учащимися. <...> – Это связано с тем, что письмо, так же, как и говорение, – продуктивный вид речевой деятельности и ему нужно целенаправленно обучать. <...> Это связано с разными причинами: не все дети могут выбрать ЕГЭ в качестве экзамена по выбору, и учитель не уделяет этому аспекту должного внимания, мало материалов именно для обучения Письму, хотя тестовых заданий самих по себе уже достаточно много. <...> Как возникла мысль написать учебник, и кому хотелось больше помочь: ученикам или коллегамучителям? <...> – Возникло желание обобщить накопленный опыт и материалы, которые создавались для подготовки учащихся лицея № 1535, наших 10-11-классников. <...> У нас практически все сдают ЕГЭ по английскому, и нам приходится уделять подготовке должное внимание. <...> – Что было самым сложным в работе над учебным пособием? <...> – Поражаюсь Вашему воображению: как Вам удалось написать столько образцов писем от имени англоязычных друзей школьников? <...> – На самом деле за основу образцов взяты реальные работы учащихся (надеюсь, они мне это простят). <...> – Вы <...>