Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Учитель  / №6 2015

РЕАЛИЗАЦИЯ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ПЕДАГОГА В ПРОЦЕССЕ САМООБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторЧечина
Страниц4
ID424395
АннотацияСОВРЕМЕННОМУ обществу нужен педагог мобильный, стремящийся к непрерывному образованию и совершенствованию личностных и профессиональных качеств. Именно потому самообразовательная деятельность имеет важное значение, выступая средством познания и развития интеллектуальных и профессиональных возможностей учителя, актуализируя его педагогический потенциал и способствуя формированию специалиста в соответствии с требованиями информационного общества.
Чечина, Е. РЕАЛИЗАЦИЯ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ПЕДАГОГА В ПРОЦЕССЕ САМООБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ / Е. Чечина // Учитель .— 2015 .— №6 .— С. 77-80 .— URL: https://rucont.ru/efd/424395 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Несмотря на то, что официальное открытие музея планируется на сентябрь 2016 года, с экспонатами музея в скором времени желающие смогут ознакомиться на сайте школы в разделе «Виртуальный музей». <...> Работа по созданию виртуальной экскурсии ведется активом ребят из 11-х классов. <...> В ходе работы планируется оцифровать и систематизировать материалы музея, что позволит получить свободный доступ желающих к этим материалам без ущерба для подлинников, а также разработать единую систему хранения и каталогизации файлов в электронном архиве. <...> Благодаря данному проекту, школьники, проявившие интерес к музею, смогут воспользоваться его фондами и подготовить для своих товарищей по школе интересный доклад, написать реферат, принять участие в краеведческих и научных конференциях. <...> Мы хотели бы превратить традиционные экскурсии в интерактивные. <...> Дети, таким образом, будут выступать не просто посетителями, а будут активно вовлечены в соответствующий вид деятельности, смогут 77 осуществить «ролевое погружение в эпоху». <...> В музее планируется организовывать творческие уроки общения с историческими артефактами, интерактивные викторины, основанные на материалах музейных экспозиций. <...> Таким образом, музей позволит дать учащимся «очеловеченные» знания, станет «машиной времени», создающей возможность перемещения из одной исторической эпохи в другую, включения обучающихся в творческое познание и деятельность. <...> Школьный музей в новом информационном пространстве // Директор школы. <...> Школьный музей и воспитание патриотизма // Воспитание школьников. <...> Школьный музей как средство развития информационной компетентности учащихся // Молодой ученый. <...> Чечина, методист ФПК и ПП ФГБОУ ВПО «НИСПТР» РЕАЛИЗАЦИЯ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ПЕДАГОГА С В ПРОЦЕССЕ САМООБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОВРЕМЕННОМУ обществу нужен педагог мобильный, стремящийся к непрерывному образованию и совершенствованию личностных и профессиональных <...>