Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Учитель  / №6 2015

ОПЫТ РАБОТЫ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ШКОЛЬНОГО МУЗЕЯ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторТетерина
Страниц4
ID424394
АннотацияВ ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ в нашей стране особенно ясно ощущается кризис духовно-нравственных ценностей, обусловленный общим ходом десятилетий российской истории и целым рядом экономических, политических и социальных потрясений. Духовный застой, охвативший общество, способен превратить нас в «манкуртов» – людей, потерявших историческую память, ощущение глубокой связи с предками. Поскольку одним из источников обогащения знаний об историческом прошлом страны, воспитания гражданственности, чувства сопричастности и ответственности за все происходящее в ней, является школьный музей, то организация и активизация его деятельности в современном образовательном учреждении представляется нам особенно важной.
Тетерина, Т. ОПЫТ РАБОТЫ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ШКОЛЬНОГО МУЗЕЯ / Т. Тетерина // Учитель .— 2015 .— №6 .— С. 74-77 .— URL: https://rucont.ru/efd/424394 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Он отличается, прежде всего, тем, что не нужен дорогостоящий инвентарь, особая спортивная форма и принадлежности, специальное оборудование и аппаратное оснащение площадок. <...> Игровые поединки безопасны и достаточно просты в организации. <...> Даже в условиях средней школы в лапту можно играть круглогодично, а учитывая то, что она развивает практически все основные физические качества школьников, можно с уверенностью использовать ее для подготовки их к выполнению требований комплекса "Готов к труду и обороне". <...> Русская лапта на уроках Литература: физкультуры в школе: учеб. пособие / Е.В. Готовцев, Г.Н. Германов, И.В. Машошина. <...> , учитель истории и обществознания МАОУ «СОШ №35 с углубленным изучением отдельных предметов», г. Набережные Челны ОПЫТ РАБОТЫ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ШКОЛЬНОГО МУЗЕЯ В ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ в нашей стране особенно ясно ощущается кризис духовно-нравственных ценностей, обусловленный общим ходом десятилетий российской истории и целым рядом экономических, политических и социальных потрясений. <...> Духовный застой, охвативший общество, способен превратить нас в «манкуртов» – людей, потерявших историческую память, ощущение глубокой связи с предками. <...> Поскольку одним из источников обогащения знаний об историческом прошлом страны, воспитания гражданственности, чувства сопричастности и ответственности за все происходящее в ней, является школьный музей, то организация и активизация его деятельности в современном образовательном учреждении представляется нам особенно важной. <...> В школьном музее в отличие от других музеев должно доминировать учебно-воспитательное начало, так как основной его аудиторией являются учащиеся. <...> Экскурсионно-просветительская деятельность, организованная в музее, позволяет закрепить и углубить у учащихся имеющиеся знания по определенной тематике, содействовать преобразованию их в соответствующие убеждения. <...> Этому способствуют два принципиально важных фактора <...>