Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Учитель  / №6 2015

«Куда ведет дорога к Храму…» Читательская конференция по страницам книги архимандрита Тихона «Несвятые святые» и другие рассказы», 10 класс (100,00 руб.)

0   0
Первый авторКузнецова
Страниц6
ID424384
Аннотация5 СЕНТЯБРЯ 2012 года в зале музыкального театра Станиславского и Немировича-Данченко вручали награды ежегодной национальной премии «Книга года». В номинации «Проза года» победила книга архимандрита Тихона (Шевкунова) «Несвятые святые» и другие рассказы [1]. Книга, которая вызвала общественный резонанс, заинтересовала и меня. С некоторым внутренним предубеждением я начала читать ее в журнале «Роман-газета» и оторваться не могла, несколько раз возвращалась к ее страницам: так ярко, необычно рассказал автор о жизни Церкви.
Кузнецова, М. «Куда ведет дорога к Храму…» Читательская конференция по страницам книги архимандрита Тихона «Несвятые святые» и другие рассказы», 10 класс / М. Кузнецова // Учитель .— 2015 .— №6 .— С. 46-51 .— URL: https://rucont.ru/efd/424384 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

46 «Подвиг народа», где можно найти информацию о родственниках, награжденных в годы войны. <...> Да и мои родители много рассказывали мне об истории нашей семьи, о моих прадедах, участвовавших в Великой Отечественной войне. <...> Таким образом, я нашел информацию о своих прадедах. <...> Хотя все дальше от нас уходят военные годы, но память о них в каждой семье будет жить всегда. <...> Я тоже буду продолжать традицию и рассказывать уже своим детям и внукам о подвигах моих прадедов в Великой Отечественной войне. <...> Лицеисты разместили фотографии своих родственников-фронтовиков и его историю на сайте http://www.moypolk.ru. <...> Интерес к ним особенно вырос после того, как мы провели лицейскую конференцию, выпустили газеты, где разместили отрывки из работ участников, а на IV Международной конференции «Первые шаги в науке» 7 работ наших лицеистов были признаны лучшими. <...> А 9 мая лицеисты – участники проекта приняли участие в построении «Бессмертного полка». <...> Мы поддерживаем инициативу – превратить Бессмертный полк во всенародную традицию празднования Дня Победы 9 Мая, чтобы быть ОДНИМ народом с теми, чьи светлые лица должны вернуться на наши улицы в этот день. <...> Наша поисковая работа продолжается, и новые лицеисты вливаются в наши ряды. <...> » Читательская конференция по страницам книги архимандрита Тихона «Несвятые святые» и другие рассказы», 10 класс 5 СЕНТЯБРЯ 2012 года в зале музыкального театра Станиславского и Немировича-Данченко вручали награды ежегодной национальной премии «Книга года». <...> В номинации «Проза года» победила книга архимандрита Тихона (Шевкунова) «Несвятые святые» и другие рассказы [1]. <...> Как отметили журналисты «Российской газеты»: «Никто в этой книге – ни автор, ни герои – специально не выставляются в «лучшем свете» (хотя некоторые, видимо, будут прославлены русской церковью как святые), и от этого ощущение невероятной силы и правды» [2]. <...> . Мне, как я уже отметила, книга понравилась, но волновал вопрос: захотят ли учащиеся читать рассказы <...>