Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Учитель  / №6 2015

Формирование гражданской идентичности и патриотизма, активной жизненной позиции и сплоченности в ходе реализации гражданской инициативы "Бессмертный полк" (100,00 руб.)

0   0
Первый авторДиченко
Страниц4
ID424383
АннотацияГРАЖДАНСКАЯ идентичность – это термин, синонимами которого в педагогике нередко выступают такие понятия, как «патриотизм» и «гражданственность». «Гражданская идентичность – это связь со страной, большой и малой родиной, которую часто отождествляют с патриотизмом» [1].
Диченко, Л. Формирование гражданской идентичности и патриотизма, активной жизненной позиции и сплоченности в ходе реализации гражданской инициативы "Бессмертный полк" / Л. Диченко // Учитель .— 2015 .— №6 .— С. 43-46 .— URL: https://rucont.ru/efd/424383 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Учитель №6'2015 проведения и ссылками на ресурсы информационной поддержки. <...> Одно из важнейших направлений работы ГМО учителей английского языка г.о. <...> Железнодорожный – проведение внешнего мониторинга качества знаний обучающихся по английскому языку. <...> Данный раздел содержит темы для повторения при подготовке к внешнему тестированию, задания прошлых лет, итоговые протоколы результатов внешнего тестирования. <...> Живой интерес у всех посетителей сайта вызывает фотоальбом, представленный на сайте, который наглядно демонстрирует достижения, творческие успехи учителей и их учеников. <...> Сегодня ИКТ-компетентность учителя, то есть способность и готовность эффективно использовать доступные современные информационные средства для решения педагогических задач, входит в число обязательных, поэтому учителя часто обращаются к разделу сайта, содержащему ресурсы информационной поддержки учителя английского языка. <...> Подводя итог, хочется сказать, что созданный сайт ГМО учителей английского языка модернизирует обслуживание образовательного процесса, выступает инструментом непрерывного саморазвития учителя, способствует профессиональному сотрудничеству и взаимодействию педагогов города, разных регионов и стран, оказывает помощь детям в изучении английского языка, достижении личностных и метапредметных образовательных результатов в соответствии с требованиями ФГОС. <...> Федеральный государственный образовательный стандарт второго поколения: сайт Минобрнауки РФ http://минобрнауки.рф/ документы/336 2. <...> Железнодорожный Формирование гражданской идентичности и патриотизма, Г активной жизненной позиции и сплоченности в ходе реализации гражданской инициативы "Бессмертный полк" РАЖДАНСКАЯ идентичность – это термин, синонимами которого в педагогике нередко выступают такие понятия, как «патриотизм» и «гражданственность». <...> «Гражданская идентичность – это связь со страной, большой и малой родиной, которую часто <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.