Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Учитель  / №6 2015

ИНКЛЮЗИВНЫЙ ПОДХОД НА УРОКАХ МУЗЫКИ В ОБУЧЕНИИ ДЕТЕЙ С ПАТОЛОГИЕЙ ЗРЕНИЯ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторТолмачева
Страниц4
ID424371
АннотацияВ НОВОМ Федеральном законе «Об образовании в Российской Федерации», вступившем в силу с сентября 2013 года, инклюзивное образование трактуется как «обеспечение равного доступа к образовательным услугам для всех обучающихся с учетом разнообразия особых учебных потребностей и индивидуальных возможностей».
УДК-
Толмачева, О. ИНКЛЮЗИВНЫЙ ПОДХОД НА УРОКАХ МУЗЫКИ В ОБУЧЕНИИ ДЕТЕЙ С ПАТОЛОГИЕЙ ЗРЕНИЯ / О. Толмачева // Учитель .— 2015 .— №6 .— С. 3-6 .— URL: https://rucont.ru/efd/424371 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Мы сегодня работаем с авторским текстом, это рассказ Виктора Астафьева. <...> Задание № 2: прочитаем текст В.П.Астафьева дальше (читают со слов: «… вспоминается мне Колумбия, Богота…» до слов: «… говорить добрые слова…») – после прочтения каждый выберет и подчеркнет ту часть, абзац, мысль, которая ему понравилась; – обсудите в группе, кому что понравилось и почему. (опрос 4 мнений из 4 групп – самых интересных) 5. <...> 3. «…злобная и злая реакция на окружающее, грубость и непонимание других – это признак душевной и духовной слабости, человеческой неспособности жить… <...> » Выбрав одну из трех цитат Д. С. Лихачева, вступите в диалог с автором. <...> Оставшееся время уйдет на чтение и представление книг. <...> , учитель музыки высшей квалификационной категории КГКОУ «Алтайская общеобразовательная школа №2», г.Барнаул В ИНКЛЮЗИВНЫЙ ПОДХОД НА УРОКАХ МУЗЫКИ В ОБУЧЕНИИ ДЕТЕЙ С ПАТОЛОГИЕЙ ЗРЕНИЯ НОВОМ Федеральном законе «Об образовании в Российской Федерации», вступившем в силу с сентября 2013 года, инклюзивное образование трактуется как «обеспечение равного доступа к образовательным услугам для всех обучающихся с учетом разнообразия особых учебных потребностей и индивидуальных возможностей». <...> Идя по пути создания инклюзивного обучения, главным является создание психологически комфортной коррекционноразвивающей образовательной среды для детей с ОВЗ, обеспечивающей адекватные условия и 4 равные возможности для получения образования, оздоровления и воспитания; для их самореализации и социализации через включение в разные виды социально-значимой и творческой деятельности. <...> Успешность интеграции учащихся с отклонениями в развитии зависит так же от эффективности учитывающих эти нарушения образовательных программ, обучающих технологий, от отношения к таким детям окружающих, от той образовательной среды, в которую ребенок интегрируется. <...> Поступающим в школу детям со зрительной патологией свойствен ряд специфических <...>