Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
0   0
Первый авторЕвсикова
Страниц1
ID424316
АннотацияВсемирная федерация водолечения и климатолечения трижды признавала Анапу лучшим курортом мира. И теперь наш курорт становится круглогодичным. Эта задача прописана в основе генерального плана его развития.
Евсикова, Т.И. Курортная зона – территория особого внимания / Т.И. Евсикова // Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы .— 2012 .— №2 .— С. 17-17 .— URL: https://rucont.ru/efd/424316 (дата обращения: 01.05.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ, ОБОРУДОВАНИЕ, ТЕХНОЛОГИИ XXI ВЕКА №2, 2012 1 Курортная зонатерритория особого внимания Т.И. ЕВСИКОВА, мэр города Анапы всемирная федерация водолечения и климатолечения трижды признавала анапу лучшим курортом мира. и теперь наш курорт становится круглогодичным. <...> Эта задача прописана в основе генерального плана его развития. <...> Для этого создаются точки роста, необходимые каждому большому курорту: новые гостиницы, аквапарк, торгово-развлекательный центр, спортивно-развлекательный центр по оси Анапа – Сукко. <...> 80% гостей Анапы приезжают сюда из-за песчаных пляжей. <...> Понятно, что благоустройство, санитарное состояние, оборудование этих пляжей характеризуют курорт в целом. <...> Губернатор Кубани Александр Ткачев все же смог сделать пляжную зону Анапы муниципальной, что сегодня дает нам возможность воплотить в жизнь интересные проекты. <...> Согласно им у каждого пляжа появится свой стиль: от древнегреческого до африканского. <...> Особая атрибутика во всем, и никакого капитального строительства с применением бетона. <...> В частности, пляжные набережные будут созданы с помощью деревянных настилов. <...> И простой кирпич можно поставить так, что он будет смотреться на «пятерочку». <...> Анапа – южный город со своими особенностями, и мы работаем над тем, чтобы город выглядел абсолютно комфортным, южным: светлые, «теплые» цвета фасадов, черепичные крыши, морская и детская тематика игровых скульптур малых форм. <...> Курортную зону нельзя рвать на кусочки, это территория особого внимания, и надо уходить от плотной застройки. <...> Люди не за этим приезжают к морю, не за каменными джунглями. <...> Терренкурысеть специальных троп здоровья протяженностью свыше 23 километров, которая реализуется в Анапе. <...> На них, как бусины, нанизываются спортивные и развлекательные центры, бюветы с нашей знаменитой минеральной водой. <...> Например, тропа, проходящая через Старую Анапу, станет исторической, посвященной истории Горгиппии. <...> Работа археологов <...>