Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы  / №11 2011

Новая технология возведения малоэтажных зданий для массового строительства (120,00 руб.)

0   0
Первый авторПопельнюхов
АвторыГуренко А.Н., Конаков Д.В., Магер А.Н.
Страниц3
ID424285
АннотацияВ статье рассматривается применяемая компанией «СтройИнвестИнжиниринг» новая технология возведения малоэтажного жилья, позволяющая организовать потоковое строительство с высокой скоростью и конечным качеством.
Новая технология возведения малоэтажных зданий для массового строительства / С.Н. Попельнюхов [и др.] // Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы .— 2011 .— №11 .— С. 29-31 .— URL: https://rucont.ru/efd/424285 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ, ОБОРУДОВАНИЕ, ТЕХНОЛОГИИ XXI ВЕКА №11, 2011 Т Е Х Н О Л О Г И И 2 новая технолоГия возведения Малоэтажных зданий для МаССовоГо СтроительСтва С.Н. <...> ПОПЕЛЬНЮХОВ, генеральный директор, канд. экон. наук, А.Н. ГУРЕНКО, руководитель направления, Д.В. КОНАКОВ, инженер, ООО «СтройИнвестИнжиниринг»; А.Н. МАГЕР, заместитель генерального директора по производству ООО «СпецПодземСтройИнжиниринг» В статье рассматривается применяемая компанией «СтройИнвестИнжиниринг» новая технология возведения малоэтажного жилья, позволяющая организовать потоковое строительство с высокой скоростью и конечным качеством. <...> Малоэтажное строительство в современной России находится в стадии становления. <...> Именно сейчас формируется законодательная составляющая, направленная на решение вопросов владения землей и застройки городских и прилежащих к городам территорий, определяются оптимальные технологии и материалы. <...> Изменения происходят и в концепции градостроительства, предполагающей возведение комфортного малоэтажного жилья для формирования современных пригородов крупных городов, а также создание или реновацию существующих населенных пунктов в сельской местности. <...> Предполагаемое увеличение объемов малоэтажной застройки с 40% до 60%, в том числе и многоквартирных двухчетырехэтажных домов, требует индустриализации процесса, необходимой для повышения скорости строительства. <...> Подобная задача решалась в СССР в 1960-80-х годах в сфере массового многоэтажного строительства. <...> В то время было внедрено и получило развитие панельное и каркасное строительство из монолитного бетона, что позволило резко повысить темпы возведения многоэтажного жилья, существенно сократить сроки строительства, вывести строительный сектор на новый уровень. <...> Подобную задачу необходимо решать в современных условиях, но применительно к малоэтажному строительству. <...> Схема упаковки панелей и балок-ферм для транспортировки сформулировать <...>