Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Закон  / №1 2015

ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ И НОРМАТИВНЫЕ ОСНОВЫ ПОДДЕРЖКИ РАЗВИТИЯ ВОЗОБНОВЛЯЕМОЙ ЭНЕРГЕТИКИ В РОССИИ И ЗАДАЧИ ПЕРЕХОДА НА НОВУЮ ТЕХНОЛОГИЧЕСКУЮ ПЛАТФОРМУ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторКопылов Анатолий Евгеньевич
Страниц8
ID424113
АннотацияВ статье рассмотрены вопросы состояния и развития законодательных и нормативных основ национальной системы поддержки развития возобновляемой энергетики в России в связи с задачами перехода российской электроэнергетики на новую технологическую платформу. Автор показал основные изменения, которые система мер поддержки прошла от первоначальной своей концепции до принятых законодательных и нормативных решений применительно к разным секторам электроэнергетического рынка в России.
Копылов, А.Е. ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ И НОРМАТИВНЫЕ ОСНОВЫ ПОДДЕРЖКИ РАЗВИТИЯ ВОЗОБНОВЛЯЕМОЙ ЭНЕРГЕТИКИ В РОССИИ И ЗАДАЧИ ПЕРЕХОДА НА НОВУЮ ТЕХНОЛОГИЧЕСКУЮ ПЛАТФОРМУ / А.Е. Копылов // Закон .— 2015 .— №1 .— С. 70-77 .— URL: https://rucont.ru/efd/424113 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТЕМА НОМЕРА: Энергетическое право КОПЫЛОВ АНАТОЛИЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ генеральный директор ООО «АКТА КОНСАЛТ», кандидат экономических наук, доцент ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ И НОРМАТИВНЫЕ ОСНОВЫ ПОДДЕРЖКИ РАЗВИТИЯ ВОЗОБНОВЛЯЕМОЙ ЭНЕРГЕТИКИ В РОССИИ И ЗАДАЧИ ПЕРЕХОДА НА НОВУЮ ТЕХНОЛОГИЧЕСКУЮ ПЛАТФОРМУ В статье рассмотрены вопросы состояния и развития законодательных и нормативных основ национальной системы поддержки развития возобновляемой энергетики в России в связи с задачами перехода российской электроэнергетики на новую технологическую платформу. <...> Автор показал основные изменения, которые система мер поддержки прошла от первоначальной своей концепции до принятых законодательных и нормативных решений применительно к разным секторам электроэнергетического рынка в России. <...> Ключевые слова: энергетика, возобновляемые источники энергии, рынок электроэнергии и мощности В начале нынешнего века развитые страны мира вступили в очередную фазу промышленного развития, одной из важнейших черт которой стало формирование новой технологической платформы развития глобальной энергетики. <...> Для России такое формирование связано также и с предстоящим массированным выводом мощностей генерации, отработавших свой ресурс (в частности, после продления сроков эксплуатации). <...> Согласно предложениям по корректировке Генеральной схемы суммарный вывод мощностей в период 2010–2030 гг. составит 67,7 ГВт генерирующих мощностей к 2030 г., в том числе 16,5 ГВт АЭС и 51,2 ГВт ТЭС. <...> Демонтаж оборудования в варианте активного обновления электроэнергетики составит 118,3 ГВт1 . <...> : Правительство РФ одобрило корректировку Генеральной схемы размещения объектов электроэнергетики до 2020 г. с перспективой до 2030 г. URL: http://minenergo.gov.ru/ press/min_news/3915.html?sphrase_id=952552 (дата обращения: 26.01.2015). <...> Keywords: energy, renewables, energy market го глобального энергетического порядка, однако при этом они признают, что некоторые черты уже достаточно явно проявились в практике развития больших <...>