Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Закон  / №1 2015

НЕКОТОРЫЕ ВОПРОСЫ ПРАКТИКИ ПРИМЕНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ОБ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИИ И О ПОВЫШЕНИИ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторИгнатьева Инна Анатольевна
Страниц6
ID424112
АннотацияСудебные споры возникают по разным вопросам, связанным с реализацией законодательства об энергосбережении, но значительная их часть образуется по поводу требований по внедрению приборов учета энергетических ресурсов. Обозначение круга проблем, выявляемых в судебной практике, поможет в дальнейшем совершенствовании правового регулирования отношений по энергосбережению и повышению энергетической эффективности.
Игнатьева, И.А. НЕКОТОРЫЕ ВОПРОСЫ ПРАКТИКИ ПРИМЕНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ОБ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИИ И О ПОВЫШЕНИИ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ / И.А. Игнатьева // Закон .— 2015 .— №1 .— С. 64-69 .— URL: https://rucont.ru/efd/424112 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТЕМА НОМЕРА: Энергетическое право ИГНАТЬЕВА ИННА АНАТОЛЬЕВНА профессор кафедры экологического и земельного права юридического факультета МГУ им. <...> М.В. Ломоносова, доктор юридических наук НЕКОТОРЫЕ ВОПРОСЫ ПРАКТИКИ ПРИМЕНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ОБ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИИ И О ПОВЫШЕНИИ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ* Судебные споры возникают по разным вопросам, связанным с реализацией законодательства об энергосбережении, но значительная их часть образуется по поводу требований по внедрению приборов учета энергетических ресурсов. <...> Обозначение круга проблем, выявляемых в судебной практике, поможет в дальнейшем совершенствовании правового регулирования отношений по энергосбережению и повышению энергетической эффективности. <...> Ключевые слова: законодательство об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности, приборы учета энергетических ресурсов, энергетический ресурс Деятельность в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности в настоящее время довольно подробно регламентирована правовыми нормами. <...> Пятилетний период применения Федерального закона от 23.11.2009 № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее — Закон об энергосбережении), завершение процесса принятия основного комплекса нормативных правовых актов в развитие его положений, разработка в довершение ко всему разного рода типовых форм и до кументов (действуют свыше 40 нормативных правовых и иных актов), равно как и последовательное внедрение идей энергосбережения в другие законодательные акты (например, в ст. <...> 20 Федерального закона от 07.12.2011 № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» (далее — Закон о водоснабжении)) позволяют оценить эффективность ряда положений сформированного законодательства, подчеркнуть преимущества и выявить проблемы * Статья подготовлена с использованием <...>