Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Проблемы машиностроения и автоматизации  / №1 2006

ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ ТРЕХСЛОЙНЫХ КОНСТРУКЦИЙ С УЧЕТОМ СОЕДИНИТЕЛЬНЫХ ВКЛАДЫШЕЙ (286,00 руб.)

0   0
Первый авторВашуков
АвторыПоникарова Н.Ю.
Страниц4
ID424045
АннотацияПроведена оценка эффективности трехслойных конструкций с учетом массы соединительных вкладышей. Приведены результаты экспериментальных исследований по определению несущей способности соединения «вкладыш-трехслойная конструкция».
Вашуков, Ю.А. ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ ТРЕХСЛОЙНЫХ КОНСТРУКЦИЙ С УЧЕТОМ СОЕДИНИТЕЛЬНЫХ ВКЛАДЫШЕЙ / Ю.А. Вашуков, Н.Ю. Поникарова // Проблемы машиностроения и автоматизации .— 2006 .— №1 .— С. 89-92 .— URL: https://rucont.ru/efd/424045 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Ю.А. Вашуков, Н.Ю. Поникарова ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ ТРЕХСЛОЙНЫХ КОНСТРУКЦИЙ С УЧЕТОМ СОЕДИНИТЕЛЬНЫХ ВКЛАДЫШЕЙ Проведена оценка эффективности трехслойных конструкций с учетом массы соединительных вкладышей. <...> Приведены результаты экспериментальных исследований по определению несущей способности соединения «вкладыш-трехслойная конструкция». <...> Одним из важных направлений в этом поиске в конструкциях оболочечного типа является создание и все более широкое применение трехслойных конструкций. <...> Их эффективность связана, в первую очередь, с высокой относительной жесткостью и несущей способностью. <...> Одной из важнейших проблем при проектировании и производстве изделий с использованием трехслойных панелей является их соединение с конструкций. <...> Это другими элементами связано с тем, что трехслойные панели не выдерживают высокие сосредоточенные нагрузки, характерные для механических точечных соединений. <...> Для их эффективной работы в настоящее время используют специальные вкладыши, устанавливаемые между обшивками в сотовый заполнитель [1,2]. <...> Наиболее логическими способами распространенными технообразования соединения «вкладыштрехслойная конструкция» являются [3] заливка крепежного элемента грунтовкой, а также получение с помощью телескопического соединения . <...> Вместе с тем соединения, полученные этими способами, обладают повышенной массой за счет наличия грунтовки и более толстых (в два раза) стенок вкладышей при телескопической конструкции крепежного элемента. <...> Кроме того, в отличие от телескопического соединения, способ заливки крепежного элемента грунтовкой относится к средненагруженным видам соединения, которые не позволяют полностью использовать прочностные характеристики материала обшивок и заполнителя сотовой панели при статическом и знакопеременном нагружении. <...> Разработан и исследован [4,5] способ образования соединения «вкладыштрехслойная конструкция», заключающийся в запрессовке <...>