Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Точка опоры  / №10 2015

ОТ КВАРТИРЫ ДО КОСМОДРОМА – НАДЁЖНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ ЗДАНИЯМИ (200,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID424017
АннотацияОборудование швейцарской компании Saia-Burgess Controls успешно справляется как с небольшими пространствами, например, квартиры или дачного домика, так и с самыми сложными и ответственными объектами, такими как 35-километровый тоннель «Лётсберг» в Швейцарии или аэровокзал «Внуково» в России. Мы решили рассказать о новейшей разработке Saia PCD для наиболее ответственных решений – горячем резервировании контроллеров.
ОТ КВАРТИРЫ ДО КОСМОДРОМА – НАДЁЖНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ ЗДАНИЯМИ // Точка опоры .— 2015 .— №10 .— С. 24-25 .— URL: https://rucont.ru/efd/424017 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

АВТОМАТИЗАЦИЯ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ | «УМНЫЙ ДОМ» ОТ КВАРТИРЫ ДО КОСМОДРОМА – НАДЁЖНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ ЗДАНИЯМИ Оборудование швейцарской компании Saia-Burgess Controls успешно справляется как с небольшими пространствами, например, квартиры или дачного домика, так и с самыми сложными и ответственными объектами, такими как 35-километровый тоннель «Лётсберг» в Швейцарии или аэровокзал «Внуково» в России. <...> Мы решили рассказать о новейшей разработке Saia PCD для наиболее ответственных решений – горячем резервировании контроллеров. <...> Основной объём контроллеров (более 70%), производимых SaiaBurgess Controls, приходится на так называемую инфраструктурную автоматизацию, к которой относятся автоматизация инженерных подсистем зданий и технологических процессов, систем сбора и обработки информации и систем диспетчеризации. <...> Это установки приточно-вытяжной вентиляции, тепловые пункты, котельные, насосные, хладоцентр и т.п. <...> Кроме того, контроллеры осуществляют управление местными системами освещения, отопления, климата, сбор и обработку информации с датчиков, счётчиков воды и электроэнергии, анализ данных, шлюзование (взаимное преобразование) разных протоколов и многое другое. <...> Одно из наиболее известных решений Saia PCD, широко использующееся уже более 10 лет, – шлюз KNX-LON, востребованный при интеграции систем вентиляции и кондиционирования таких известных компаний как Daikin, York, Mitsubishi в систему управления зданием KNX. <...> Разумеется, данная специфика предполагает высокую надёжность решений, но в некоторых случаях отказоустойчивость должна быть настолько высокой, что без применения специальных технологий уже не обойтись. <...> В начале 2015 года компанией анонсирована новая разработка, успешно прошедшая все испытания – системы с горячим резервированием для особо требовательных к надёжности применений на базе контроллеров PCD3. <...> Поскольку технологии горячего резервирования имеют особенности с точки зрения <...>