Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Точка опоры  / №2 2015

КОРПОРАЦИЯ «РОССИЙСКИЕ ВЫСОКИЕ ТЕХНОЛОГИИ»: ПРЕИМУЩЕСТВА И ПЕРСПЕКТИВЫ (200,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID423807
АннотацияСектор высоких технологий – «нервная система» экономики. В конце минувшего года Президент РФ Владимир ПУТИН заявил, что Россия должна стать глобальным поставщиком продукции нового технологического уклада. «Уже сейчас появляются разработки и открытия, которые изменят мир, сам характер экономики и образ жизни миллионов, если не миллиардов людей. Через три-пять лет они выйдут на мировой рынок, а к 2030 году станут повседневностью, как сегодняшние компьютерные технологии. И мы должны быть лидерами в этих процессах», – отметил он в ходе совета по науке и образованию. Какие отечественные представители отрасли могут обратить на себя внимание актуальными предложениями? Безусловно, в их числе ЗАО « Корпорация «Российские Высокие Технологии», созданное в декабре 2002 года с целью консолидации усилий российских компаний по разработке, производству и реализации современного высокотехнологичного медицинского оборудования, а также осуществления венчурных проектов в сфере высоких технологий. Собеседником корреспондента нашего издания стал генеральный директор компании Дмитрий Николаевич ДЫЛЁВ.
КОРПОРАЦИЯ «РОССИЙСКИЕ ВЫСОКИЕ ТЕХНОЛОГИИ»: ПРЕИМУЩЕСТВА И ПЕРСПЕКТИВЫ // Точка опоры .— 2015 .— №2 .— С. 20-21 .— URL: https://rucont.ru/efd/423807 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МЕДИЦИНСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ | ЗАЩИТА ОТ РАДИАЦИОННОГО ИЗЛУЧЕНИЯ КОРПОРАЦИЯ «РОССИЙСКИЕ ВЫСОКИЕ ТЕХНОЛОГИИ»: ПРЕИМУЩЕСТВА И ПЕРСПЕКТИВЫ Сектор высоких технологий – «нервная система» экономики. <...> В конце минувшего года Президент РФ Владимир ПУТИН заявил, что Россия должна стать глобальным поставщиком продукции нового технологического уклада. <...> «Уже сейчас появляются разработки и открытия, которые изменят мир, сам характер экономики и образ жизни миллионов, если не миллиардов людей. <...> Какие отечественные представители отрасли могут обратить на себя внимание актуальными предложениями? <...> Безусловно, в их числе ЗАО « Корпорация «Российские Высокие Технологии», созданное в декабре 2002 года с целью консолидации усилий российских компаний по разработке, производству и реализации современного высокотехнологичного медицинского оборудования, а также осуществления венчурных проектов в сфере высоких технологий. <...> Собеседником корреспондента нашего издания стал генеральный директор компании Дмитрий Николаевич ДЫЛЁВ. <...> Дмитрий Николаевич ДЫЛЁВ, генеральный директор – Дмитрий Николаевич, деятельность Корпорации «Российские Высокие Технологии» включает широкий спектр направлений, в каждом из которых работает отдельная компания. <...> На сегодняшний день результаты следующие: нами разработан и выпускается целый ряд радиоволнового досмотрового оборудования. <...> В этой линейке присутствуют устройства, сделанные по заказу государства, в частности ФСБ России, и в инициативном порядке. <...> По праву уникальной считается разработка мобильного ручного сканера «Заслон». <...> Это устройство, на создание которого мы потратили больше пяти лет, до сих пор не имеет мировых аналогов. <...> Оно предназначено для обнаружения спрятанных под одеждой на теле человека любых металлических и неметаллических предметов (включая жидкости, находящиеся в пластиковой, стеклянной или керамической таре; оружие из различных материалов, в том числе <...>