Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Хирургия позвоночника  / №1 2013

V Всероссийской научно-практической конференции молодых ученых с международным участием «Цивьяновские чтения: Инновации в вертебрологии» с обучающим курсом «Эволюция хирургии позвоночника: традиционная хирургия и передовые технологии» (80,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID423537
Аннотация21–24 ноября 2012 г. на базе Новосибирского НИИТО и Инновационного медико-технологического центра состоялась юбилейная V Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых с международным участием «Цивьяновские чтения: Инновации в вертебрологии» с обучающим курсом «Эволюция хирургии позвоночника: традиционная хирургия и передовые технологии».
V Всероссийской научно-практической конференции молодых ученых с международным участием «Цивьяновские чтения: Инновации в вертебрологии» с обучающим курсом «Эволюция хирургии позвоночника: традиционная хирургия и передовые технологии» // Хирургия позвоночника .— 2013 .— №1 .— С. 104-106 .— URL: https://rucont.ru/efd/423537 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Бюллетень Ассоциации хирургов-вертебрологов О V Всероссийской научно-практической конференции молодых ученых с международным участием «Цивьяновские чтения: Инновации в вертебрологии» с обучающим курсом «Эволюция хирургии позвоночника: традиционная хирургия и передовые технологии» 21–24 ноября 2012 г. на базе Новосибирского НИИТО и Инновационного медико-технологического центра состоялась юбилейная V Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых с международным участием «Цивьяновские чтения: Инновации в вертебрологии» с обучающим курсом «Эволюция хирургии позвоночника: традиционная хирургия и передовые технологии». <...> В работе конференции приняли участие 310 человек из 4 стран и представители 9 фирмпроизводителей медицинского оборудования, расходных материалов и лекарственных препаратов. <...> Заслушано 72 доклада, состоялись пленарное заседание, 4 научных симпозиума, проведены научная школа для молодых ученых и 5 мастер-классов. <...> Миссия конференции – привлечение внимания будущих специалистов (студентов и выпускников вузов, аспирантов и молодых ученых) к инновационным направлениям развития медицинской науки и практики в области хирургической вертебрологии и смежных с ней специальностей. <...> Конференция молодых ученых «Цивьяновские чтения» стала традиционной и с 2010 г. проводится ежегодно под эгидой Ассоциации хирургов-вертебрологов. <...> V конференция молодых ученых имела ряд особенностей: 1) конфренция проводилась при поддержке AOSpine; 2) наряду с фундаментальными и прикладными аспектами вертебральной патологии и хирургической вертебрологии, были широко представлены и обсуждены достижения в области консервативного лечения патологии позвоночника, реабилитации и восстановительного лечения; 3) на конференции учреждена премия заслуженного деятеля науки РСФСР профессора Я.Л. Цивьяна. <...> В преддверии конференции состоялся двухдневный обучающий курс «Эволюция хирургии позвоночника <...>