Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Хирургия позвоночника  / №3 2014

КНИЖНЫЕ НОВИНКИ (80,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID423476
КНИЖНЫЕ НОВИНКИ // Хирургия позвоночника .— 2014 .— №3 .— С. 114-117 .— URL: https://rucont.ru/efd/423476 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Книга охватывает все вопросы, касающиеся осевого позвонка и его заболеваний. <...> Она открывается обсуждением вопросов эмбрионального развития, нормальной анатомии и биомеханики аксиса и верхнешейного отдела позвоночника, которое иллюстрируется стандартными рентгенограммами и снимками, получаемыми с помощью современных методов. <...> Особое внимание уделяется различным типам переломов и повреждений связок, с описанием соответствующих методов их хирургического лечения. <...> Cervical Spine Surgery: Current Trends and Challenges Хирургия шейного отдела позвоночника: тенденции и проблемы Ed. by: Р.V. <...> В книге представлена вся необходимая клиническая информация для планирования и выполнения полного спектра операций в шейном отделе позвоночника, экспертное пошаговое руководство по открытым и минимально-инвазивным процедурам, а также инструкции по связанным с ними вопросам анатомии и инструментария. <...> Первая часть книги включает главы, посвященные анатомии, биомеханике, сравнению минимально-инвазивной и открытой хирургии, выбору хирургического метода и метода навигации. <...> Вторая часть посвящена методам артропластики, отбору пациентов для одно- и многоуровневых процедур, а также различным устройствам для артропластики и их клиническому применению. <...> Третья часть описывает биоматериалы для спондилодеза: рассасывающиеся межтеловые спейсеры и передние пластины, костный морфогенетический белок, а также сетчатые, костные, ПЭЭК и углеродные имплантаты. <...> Четвертая часть включает главы о различных мини-инвазивных методах шейного спондилодеза. <...> В заключительной части обсуждаются проблемы, возникающие в шейном и переходном отделах позвоночника. <...> 121 Spine Surgery Basics Основы хирургии позвоночника Ed. by: V.V. <...> Книга, написанная признанными экспертами, предоставляет необходимую информацию о различных патологиях позвоночника, диагностической оценке, хирургических процедурах и других видах лечения. <...> После вводного общего раздела следуют более углубленные <...>