Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Хирургия позвоночника  / №3 2014

АНАЛИЗ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ ИНТРАОПЕРАЦИОННОГО КОНУСНОЛУЧЕВОГО КОМПЬЮТЕРНОГО ТОМОГРАФА «O-ARM» И СОВРЕМЕННОЙ СИСТЕМЫ НАВИГАЦИИ В ХИРУРГИЧЕСКОМ ЛЕЧЕНИИ ЗАБОЛЕВАНИЙ ПОЗВОНОЧНИКА И СПИННОГО МОЗГА (80,00 руб.)

0   0
Первый авторКоновалов
АвторыНазаренко А.Г., Асютин Д.С., Старченко В.М., Мартынова М.А.
Страниц6
ID423464
АннотацияПроведена оценка эффективности применения конуснолучевого интраоперационного компьютерного томографа «O-arm» и навигационной системы в хирургическом лечении заболеваний позвоночника и спинного мозга. У 106 пациентов при хирургических вмешательствах применяли «O-arm» и систему навигации. Пациентам с опухолями позвоночника и спинного мозга компьютерную томографию выполняли при локализации опухоли в анатомически труднодоступной области для контроля радикальности удаления костных опухолей, опухолей спинного мозга с оссификацией и для позиционирования иглы при вертебропластике. При проведении стабилизирующего этапа операций «O-arm» и систему навигации применяли для контроля точности установки имплантатов и контроля зон декомпрессии.Применение «O-arm» с системой навигации особенно актуально в тех случаях, когда хирургическое лечение проводится в сложных анатомических условиях и использование двухмерных снимков не обеспечивает визуализации зоны операции. «O-arm» с системой навигации обеспечивает высокое качество лечения и является безопасным для пациента.
АНАЛИЗ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ ИНТРАОПЕРАЦИОННОГО КОНУСНОЛУЧЕВОГО КОМПЬЮТЕРНОГО ТОМОГРАФА «O-ARM» И СОВРЕМЕННОЙ СИСТЕМЫ НАВИГАЦИИ В ХИРУРГИЧЕСКОМ ЛЕЧЕНИИ ЗАБОЛЕВАНИЙ ПОЗВОНОЧНИКА И СПИННОГО МОЗГА / Н.А. Коновалов [и др.] // Хирургия позвоночника .— 2014 .— №3 .— С. 47-52 .— URL: https://rucont.ru/efd/423464 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

54–59) Анализ эффективности применения интраоперационного конуснолучевого компьютерного томографа «O-arm» и современной системы навигации в хирургическом лечении заболеваний позвоночника и спинного мозга Н.А. Коновалов, А.Г. Назаренко, Д.С. Асютин, В.М. Старченко, М.А. Мартынова Научно-исследовательский институт нейрохирургии им. акад. <...> Н.Н. Бурденко РАМН, Москва Проведена оценка эффективности применения конуснолучевого интраоперационного компьютерного томографа «O-arm» и навигационной системы в хирургическом лечении заболеваний позвоночника и спинного мозга. <...> У 106 пациентов при хирургических вмешательствах применяли «O-arm» и систему навигации. <...> Пациентам с опухолями позвоночника и спинного мозга компьютерную томографию выполняли при локализации опухоли в анатомически труднодоступной области для контроля радикальности удаления костных опухолей, опухолей спинного мозга с оссификацией и для позиционирования иглы при вертебропластике. <...> При проведении стабилизирующего этапа операций «O-arm» и систему навигации применяли для контроля точности установки имплантатов и контроля зон декомпрессии. <...> Применение «O-arm» с системой навигации особенно актуально в тех случаях, когда хирургическое лечение проводится в сложных анатомических условиях и использование двухмерных снимков не обеспечивает визуализации зоны операции. <...> «O-arm» с системой навигации обеспечивает высокое качество лечения и является безопасным для пациента. <...> Для цитирования: Коновалов Н.А., Назаренко А.Г., Асютин Д.С., Старченко В.М., Мартынова М.А. <...> Анализ эффективности применения интраоперационного конусно-лучевого компьютерного томографа «O-arm» и современной системы навигации в хирургическом лечении заболеваний позвоночника и спинного мозга // Хирургия позвоночника. <...> Efficacy of intraoperative conebeam O-arm computed tomography and modern navigation system in the spine and spinal cord surgery N.A. <...> Martynova To assess the efficacy of using intraoperative cone-beam O-arm computed tomography and navigation system in surgical treatment of the spine and spinal cord disorders <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.