Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Хирургия позвоночника  / №1 2015

Вентральный межтеловой спондилодез на нижнешейном отделе позвоночника пористым биокерамическим имплантатом (80,00 руб.)

0   0
Первый авторРерих
АвторыКрутько А.В., Ластевский А.Д., М. Козлов.Д., Аветисян А.Р., Аронов А.М., Пель А.Н., Рычкова Н.А.
Страниц6
ID423296
АннотацияЦель исследования. Анализ результатов использования межтелового эндофиксатора из наноструктурированной пористой алюмооксидной керамики после выполнения вентрального спондилодеза у пациентов с дегенеративными поражениями позвоночника. Материал и методы. В рамках клинических испытаний проведено хирургическое лечение 3 пациентов 28–46 лет с межпозвонковым шейным остеохондрозом и с выраженным болевым синдромом в шее и верхней конечности. Использовали разработанный имплантат из пористой биокерамики. Операции выполняли из вентрального классического доступа к нижнешейному отделу позвоночника. Контрольное обследование проводили через 3, 6 и 12 мес. после операции. Результаты. В раннем послеоперационном периоде у пациентов регрессировал болевой синдром в силу адекватно проведенных декомпрессии и стабилизации на уровне пораженного сегмента позвоночника. Сагиттальный размер позвоночного канала на этом уровне увеличился с 9,2 ± 0,3 мм до 10,1 ± 0,8 мм. Через 3 мес. у 2 пациентов и через 6 мес. у 1 пациента боль в шее и руке исчезла полностью, а к конечному сроку наблюдения движения восстановились в полном объеме, чувствительных нарушений не было. Заключение. Использование пористого керамического межтелового эндофиксатора позволяет сохранить взаимоотношения в сегменте на весь период формирования блока. Для адекватной оценки структур спинного мозга целесообразно использовать фиксирующие конструкции из этого материала, не дающие артефактов при МРТ.
Вентральный межтеловой спондилодез на нижнешейном отделе позвоночника пористым биокерамическим имплантатом / В.В. Рерих [и др.] // Хирургия позвоночника .— 2015 .— №1 .— С. 59-64 .— URL: https://rucont.ru/efd/423296 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

63–68 © В.В. Рерих и др., 2015 Hirurgia Pozvonochnika 2015;12(1):63–68 Вентральный межтеловой спондилодез на нижнешейном отделе позвоночника пористым биокерамическим имплантатом В. <...> Анализ результатов использования межтелового эндофиксатора из наноструктурированной пористой алюмооксидной керамики после выполнения вентрального спондилодеза у пациентов с дегенеративными поражениями позвоночника. <...> В рамках клинических испытаний проведено хирургическое лечение 3 пациентов 28–46 лет с межпозвонковым шейным остеохондрозом и с выраженным болевым синдромом в шее и верхней конечности. <...> Операции выполняли из вентрального классического доступа к нижнешейному отделу позвоночника. <...> Контрольное обследование проводили через 3, 6 и 12 мес. после операции. <...> В раннем послеоперационном периоде у пациентов регрессировал болевой синдром в силу адекватно проведенных декомпрессии и стабилизации на уровне пораженного сегмента позвоночника. <...> Сагиттальный размер позвоночного канала на этом уровне увеличился с 9,2 ± 0,3 мм до 10,1 ± 0,8 мм. <...> Через 3 мес. у 2 пациентов и через 6 мес. у 1 пациента боль в шее и руке исчезла полностью, а к конечному сроку наблюдения движения восстановились в полном объеме, чувствительных нарушений не было. <...> Для адекватной оценки структур спинного мозга целесообразно использовать фиксирующие конструкции из этого материала, не дающие артефактов при МРТ. <...> Для цитирования: Рерих В.В., Крутько А.В., Ластевский А.Д., Козлов Д.М., Аветисян А.Р., Аронов А.М., Пель А.Н., Рычкова Н.А. <...> Вентральный межтеловой спондилодез на нижнешейном отделе позвоночника пористым биокерамическим имплантатом // Хирургия позвоночника. <...> 63 Дегенеративные поражения позвоночника Degenerative diseases of the spine Anterior low cervical spine interbody fusion with porous bioceramic implant V.V. <...> To analyze results of the anterior spinal fusion with an interbody implant of nanostructured porous alumina ceramic in patients with degenerative diseases of the spine. <...> Clinical trial included surgical treatment of three patients aged 28–46 years with cervical intervertebral disc disease and severe <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.