Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Точка опоры  / №2 2014

ОТКУДА БЕРУТСЯ ВЕЛИКИЕ СОТРУДНИКИ (200,00 руб.)

0   0
Первый авторСизов Андрей
Страниц2
ID422939
АннотацияВладелец одной компании, после того, как завершил программу «Второе дыхание руководителя, или Основы мотивации персонала» стал моим хорошим знакомым. Однажды он написал следующее: «Андрей, вот вы написали про великих руководителей, а как же сотрудники? Они ведь тоже хотят быть великими! Как быть с ними? Я бы хотел, чтобы в моей компании любой сотрудник был великим, так же, как и в компаниях моих друзей. Ведь не всем же быть руководителями!» Составляя программу «Второе дыхание руководителя, или Основы мотивации персонала» я имел в виду определённые вещи. Но этот вопрос мне очень понравился. Я решил написать данный материал, чтобы расставить все точки туда, где они должны стоять.
Сизов, А. ОТКУДА БЕРУТСЯ ВЕЛИКИЕ СОТРУДНИКИ / А. Сизов // Точка опоры .— 2014 .— №2 .— С. 25-26 .— URL: https://rucont.ru/efd/422939 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УПРАВЛЕНИЕ ОТКУДА БЕРУТСЯ ВЕЛИКИЕ СОТРУДНИКИ Владелец одной компании, после того, как завершил программу «Второе дыхание руководителя, или Основы мотивации персонала» стал моим хорошим знакомым. <...> Однажды он написал следующее: «Андрей, вот вы написали про великих руководителей, а как же сотрудники? <...> Я бы хотел, чтобы в моей компании любой сотрудник был великим, так же, как и в компаниях моих друзей. <...> » Составляя программу «Второе дыхание руководителя, или Основы мотивации персонала» я имел в виду определённые вещи. <...> Я решил написать данный материал, чтобы расставить все точки туда, где они должны стоять. <...> «Единственное богатство государства – это природные ресурсы, желание его людей работать и гениальность его мыслителей. <...> Любой, кто думает, что у государства есть ещё какое-то достояние, сядет на мель и его измочалит прибой». <...> Рон Хаббард) Быть великим сотрудником не менее престижно, чем быть великим руководителем. <...> Нельзя быть хорошим, или великим, или красивым в одиночку. <...> Такая же история и с великим руководителем. <...> ВЕРА В ЛЮДЕЙ Частью того, что руководитель велик, являются его мечты, идеи, цели. <...> Способность мечтать и сохранять мечту, несмотря ни на что – вот мерило его величия. <...> Это величие живет только до тех пор, пока у него есть великие сотрудники, которые и делают его по-настоящему великим. <...> И если он это понимает – величие его будет расти и множиться. <...> Это позволяет нам сделать такой вывод: частью величия руководителя является его вера в людей, в то, что они могут быть лучше. <...> И в этом разница в подходе к мотивации у великих руководителей и у тех, кто просто зарабатывает деньги. <...> Это не значит, что у великих меньше www.toinform.ru денег. <...> Модно критиковать своих сотрудников, саркастически относиться к идеям веры в может справляться с трудными проблемами, которые нерешаемы для кого-то другого. <...> Эти проблемы не только его, поэтому их решение будет полезно Наша мотивация основана на том, что человека очень легко изменить <...>