Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Точка опоры  / №2 2014

СПУТНИКОВАЯ СВЯЗЬ В ЛЮБЫХ УСЛОВИЯХ (200,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID422932
АннотацияНаучно-производственный центр «Вигстар» образован в 1997 году для разработки радиоэлектронных средств, комплексов и систем спутниковой связи специального назначения в интересах обороны и безопасности РФ. С 1 декабря 2011 года предприятие преобразовано в открытое акционерное общество и включено в состав концерна «Системы управления». За годы работы предприятием было выполнено более 150 научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в области создания систем и средств спутниковой связи. Его постоянными и надёжными партнёрами являются ведущие предприятия Федерального агентства по промышленности и Федерального космического агентства, Министерства Обороны РФ, отрасли связи. В их числе ОАО «ИСС», ФГУП «Комета», ФГУП «НПП «Радиосвязь», ФГУП «ЦНИИ ЭИСУ», ОАО «НИИССУ», 16 ЦНИИИ, ОНПЦ «Кросна», ООО НПО «Рубикон-Инновация», ФГУП МНИРТИ, ОАО «МНИИРС» и другие.
СПУТНИКОВАЯ СВЯЗЬ В ЛЮБЫХ УСЛОВИЯХ // Точка опоры .— 2014 .— №2 .— С. 11-11 .— URL: https://rucont.ru/efd/422932 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ СПУТНИКОВАЯ СВЯЗЬ В ЛЮБЫХ УСЛОВИЯХ Научно-производственный центр «Вигстар» образован в 1997 году для разработки радиоэлектронных средств, комплексов и систем спутниковой связи специального назначения в интересах обороны и безопасности РФ. <...> С 1 декабря 2011 года предприятие преобразовано в открытое акционерное общество и включено в состав концерна «Системы управления». <...> За годы работы предприятием было выполнено более 150 научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в области создания систем и средств спутниковой связи. <...> Его постоянными и надёжными партнёрами являются ведущие предприятия Федерального агентства по промышленности и Федерального космического агентства, Министерства Обороны РФ, отрасли связи. <...> В их числе ОАО «ИСС», ФГУП «Комета», ФГУП «НПП «Радиосвязь», ФГУП «ЦНИИ ЭИСУ», ОАО «НИИССУ», 16 ЦНИИИ, ОНПЦ «Кросна», ООО НПО «Рубикон-Инновация», ФГУП МНИРТИ, ОАО «МНИИРС» и другие. <...> Основным направлением деятельности предприятия является проведение научных исследований, научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в области разработки и создания радиотехнических систем, комплексов и средств связи специального и гражданского назначения. <...> НПЦ «Вигстар» имеет лицензии на разработку, производство и поставки оборудования, монтажные и пусконаладочные работы, услуги по эксплуатации, включая гарантийное, послегарантийное обслуживание и ремонт оборудования; на космическую деятельность, а также осуществление работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну. <...> Создана и успешно развивается подсистема спутниковой связи ВМФ, в ходе разработки которой созданы стационарные и подвижные комплексы спутниковой связи, обеспечивающие весь комплекс современных услуг, включая видеоконференцсвязь. <...> Создано новое поколение станций спутниковой связи, которые могут использоваться во всех видах Вооружённых Сил. <...> Разработан <...>