Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Учитель  / №1 2016

Технология коучинга, как эффективная составляющая процесса обучения английскому языку (100,00 руб.)

0   0
Первый авторОвчинникова
Страниц2
ID422856
АннотацияИЗВЕСТНЫЙ факт, что высота результатов освоения учебной программы школьником во многом зависит от того, насколько высока его мотивация к обучению, насколько высоко его желание учиться и применять все свои способности для обучения. Наблюдая за учебной деятельностью учащихся, нельзя не заметить, что за период обучения их отношение к учебной деятельности меняется, причем в худшую сторону, особенно это касается школьников среднего звена, т.е. тогда когда начинается переходный возраст. Посещение школы превращается, в лучшем случае, в возможность пообщаться с одноклассниками, а учебно-познавательная деятельность – в тяжелую рутину. Применение технологии коучинга может помочь ученикам стать активными участниками образовательного процесса и осознано относиться к учебе, как к деятельности, которая имеет значение лично для каждого ученика. Конечно, есть учащиеся, которые осознают значимость обучения и находят в этом личностный смысл, то с помощью технологии коучинга такие ученики достигнут еще больших результатов.
Овчинникова, Е. Технология коучинга, как эффективная составляющая процесса обучения английскому языку / Е. Овчинникова // Учитель .— 2016 .— №1 .— С. 95-96 .— URL: https://rucont.ru/efd/422856 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

, учитель английского языка МБОУ СОШ № 25, г.Абакан, Республика Хакасия Технология коучинга, как эффективная составляющая процесса обучения английскому языку И ЗВЕСТНЫЙ факт, что высота результатов освоения учебной программы школьником во многом зависит от того, насколько высока его мотивация к обучению, насколько высоко его желание учиться и применять все свои способности для обучения. <...> Наблюдая за учебной деятельностью учащихся, нельзя не заметить, что за период обучения их отношение к учебной деятельности меняется, причем в худшую сторону, особенно это касается школьников среднего звена, т.е. тогда когда начинается переходный возраст. <...> Посещение школы превращается, в лучшем случае, в возможность пообщаться с одноклассниками, а учебно-познавательная деятельность – в тяжелую рутину. <...> Применение технологии коучинга может помочь ученикам стать активными участниками образовательного процесса и осознано относиться к учебе, как к деятельности, которая имеет значение лично для каждого ученика. <...> Конечно, есть учащиеся, которые осознают значимость обучения и находят в этом личностный смысл, то с помощью технологии коучинга такие ученики достигнут еще больших результатов. <...> Голви, автора работы «Внутренняя игра в теннис», коучинг – это раскрытие потенциала человека для достижения им максимального результата. <...> Таким образом, коучинг, это своего рода консультативная поддержка и помощь в становлении учащихся активными и осознанными участниками образовательного процесса, развивающая способность использования своего потенциала для приобретения знаний, умений, навыков, чтобы достичь лучших результатов. <...> В отечественном образовании современная реформа предполагает следующие направления: содержательно, организационное и процессуальное. <...> Что же касается требований в подготовке учеников, выдвигаемыми ФГОС то здесь выделяется три основных группы: личностные, метапредметные, предметные. <...> Как раз <...>