Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Учитель  / №1 2016

Система подготовки к сдаче устной части ЕГЭ по английскому языку (100,00 руб.)

0   0
Первый авторДенисенко
Страниц5
ID422851
АннотацияВ ЭТОМ ГОДУ учащиеся впервые сдавали устную часть экзамена по английскому языку. У меня, как у учителя старшей школы, возникла необходимость достойно подготовить своих детей и помочь им почувствовать себя уверенно. На данный момент существует мало пособий по подготовке к сдаче устной части ЕГЭ по английскому языку, а для эффективной подготовки нужно как можно больше дидактического материала.
Денисенко, О. Система подготовки к сдаче устной части ЕГЭ по английскому языку / О. Денисенко // Учитель .— 2016 .— №1 .— С. 77-81 .— URL: https://rucont.ru/efd/422851 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

, Учитель первой квалификационной категории МАОУ СОШ №5, г.о. <...> Железнодорожный Московской области Система подготовки к сдаче устной части ЕГЭ по английскому языку В ЭТОМ ГОДУ учащиеся впервые сдавали устную часть экзамена по английскому языку. <...> У меня, как у учителя старшей школы, возникла необходимость достойно подготовить своих детей и помочь им почувствовать себя уверенно. <...> На данный момент существует мало пособий по подготовке к сдаче устной части ЕГЭ по английскому языку, а для эффективной подготовки нужно как можно больше дидактического материала. <...> Для того чтобы начать подготовку детей к устной части ЕГЭ по английскому языку, необходимо, во-первых, выявить и проанализировать чаще всего встречающиеся ошибки и проблемы. <...> Итак, к наиболее распространенным трудностям при подготовке учащихся можно отнести:  Отсутствие достаточного количества дидактических материалов. <...> Отсутствие шаблонов для ответа на задания № 3, 4. <...> Самые распространенные ошибки: Задание 1 базового уровня (C3): чтение фрагмента информационного или научнопопулярного, стилистически нейтрального текста. <...> Задание 2 базового уровня (C4): условный диалог-расспрос с вербальной и визуальной опорой. <...> Описывают картинку или составляют монолог, вместо уточняющих вопросов. <...> Используют вопросы «Как насчет…» либо утвердительные предложения «Расскажите о…» <...> Не соблюдают грамматические правила при построении прямых вопросов. <...> Задание 3 базового уровня (C5): монологическое тематическое высказывание с опорой на вербальную ситуацию и визуальную информацию (одну, выбранную из трех предложенных, фотографию). <...> Не высказывают свое мнение о сюжете картинки. <...> Не используют разговорные клише при описании картинки. <...> Задание 4 высокого уровня сложности (C6): создание монологического тематического высказывания с элементами сопоставления и сравнения, с опорой на вербальную ситуацию и фотографию (сравнение двух фотографий). <...> Не сравнивают, а просто описывают <...>