Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Учитель  / №1 2016

Урок истории по теме «Путешествие по Древней Греции» (5 класс) (100,00 руб.)

0   0
Первый авторШиряева
Страниц3
ID422847
АннотацияТИП УРОКА: урок отработки умений и рефлексии (деятельностного типа). Цель урока: 1. Обобщение и систематизация знаний по теме «Древняя Греция».
Ширяева, И. Урок истории по теме «Путешествие по Древней Греции» (5 класс) / И. Ширяева // Учитель .— 2016 .— №1 .— С. 64-66 .— URL: https://rucont.ru/efd/422847 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Учитель №1'2016 гами, – слушай и наслаждайся тем, чего тебе не давали в жизни, – тишиной. <...> Смотри, вон впереди твой вечный дом, который тебе дали в награду. <...> Я уже вижу венецианское окно и вьющийся виноград, он подымается к самой крыше. <...> Я знаю, что вечером к тебе придут те, кого ты любишь, кем ты интересуешься и кто тебя не встревожит. <...> Ты будешь засыпать, надевши свой засаленный и вечный колпак, ты будешь засыпать с улыбкой на губах. <...> Так говорила Маргарита, идя с мастером по направлению к вечному их дому. <...> , учитель истории и социальных дисциплин МАОУ СОШ № 5, г.о. <...> Железнодорожный Московской области Урок истории по теме Т «Путешествие по Древней Греции» (5 класс) ИП УРОКА: урок отработки умений и рефлексии (деятельностного типа). <...> Обобщение и систематизация знаний по теме «Древняя Греция». <...> Продолжить формирование познавательной активности и интереса к изучению истории у учащихся. <...> Создать условия для чего-то работы с различными историческими источниками (текстовыми, историческими картами) 4. <...> Формулирование собственного мнения, позиции, аргументирование и координация ее с позициями партнеров в сотрудничестве при выработке общего решения и совместной деятельности Метапредметные результаты: 1. <...> Умение применять понятийный аппарат исторического знания 2. <...> Умение систематизировать уже полученные исторические знания 3. <...> Методы работы: словесный (рассказ, сообщение), наглядный (презентация и фильмы), 60 практический (решение заданий), частичнопоисковый, стратегия «ЗХУ». <...> Ресурсы: цветные карточки для 3-х групп; пакет документов для групп; мультимедийная презентация; видеоролик на тему Древней Греции. <...> Актуализация знаний Основные задачи учителя: • актуализация имеющихся знаний, способов действия в новых условиях; формирование умения задавать вопросы; • развитие произвольного внимания и памяти, познавательных интересов и инициативы учащихся; • формирование коммуникативных умений, культуры общения, сотрудничества <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.