Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Учитель  / №1 2016

Значение внеурочной деятельности в достижении личностных результатов освоения основной образовательной программы (из опыта работы) (100,00 руб.)

0   0
Первый авторМорозова
АвторыЛапшина Н.
Страниц3
ID422845
АннотацияОТЕЧЕСТВЕННАЯ педагогика традиционно много внимания уделяла организации воспитания подрастающего поколения в школе. Однако именно с введением Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования этой работе придан особый статус. Стандарты в качестве основной цели и одной из приоритетных задач общества и государства называют воспитание нравственного, ответственного, инициативного и компетентного гражданина России. Это значит, что процесс образования должен пониматься, не только как процесс формирования учебной деятельности ребенка, но и как процесс развития личности.
Морозова, Н. Значение внеурочной деятельности в достижении личностных результатов освоения основной образовательной программы (из опыта работы) / Н. Морозова, Н. Лапшина // Учитель .— 2016 .— №1 .— С. 58-60 .— URL: https://rucont.ru/efd/422845 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Компетентностный подход в обучении и стандарт образования по информатике// Информатика. <...> Использование активных методов обучения на уроках информатики. <...> , заместитель директора МБОУ НШ №13 по воспитательной работе г.о. <...> Железнодорожный Московской области Значение внеурочной деятельности в достижении личностных результатов освоения основной образовательной программы (из опыта работы) О ТЕЧЕСТВЕННАЯ педагогика традиционно много внимания уделяла организации воспитания подрастающего поколения в школе. <...> Однако именно с введением Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования этой работе придан особый статус. <...> Стандарты в качестве основной цели и одной из приоритетных задач общества и государства называют воспитание нравственного, ответственного, инициативного и компетентного гражданина России. <...> Это значит, что процесс образования должен пониматься, не только как процесс формирования учебной деятельности ребенка, но и как процесс развития личности. <...> Стандартами акцентируется внимание на неразрывность обучения и воспитания. <...> Поэтому в нашей статье хотелось бы сконцентрироваться на раскрытии потенциала внеурочной деятельности в достижении личностных результатов освоения основной образовательной программы, которая активно используется в МБОУ НШ №13 г.о. <...> Достижение результатов возможно, с нашей точки зрения, только через сотрудничество, сотворчество, самостоятельность и свободу выбора. <...> В этом процессе необходимо взаимодействие всех субъектов образования, в том числе социальных партнеров. <...> Также нужно отметить особую роль семьи во взаимодействии со школой. <...> Нашей основной задачей является создание условий для проявления и развития ребенком своих интересов, учитывая потребности современного школьника и привлекая его личностный опыт. <...> Очень часто в школьной практике индивидуализация относительна по следующим причинам: тельности 53 10. <...> URL: http://www.cyberpol.ru <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.