Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Учитель  / №1 2016

Формирование общих компетенций студентов колледжа через развитие универсальных учебных действий познавательной направленности (100,00 руб.)

0   0
Первый авторМеденкова
Страниц5
ID422841
АннотацияСОВРЕМЕННЫЕ государственные образовательные стандарты среднего профессионального образования (ФГОС СПО) предъявляют высокие требования к сегодняшним студентам колледжей.
Меденкова, Г. Формирование общих компетенций студентов колледжа через развитие универсальных учебных действий познавательной направленности / Г. Меденкова // Учитель .— 2016 .— №1 .— С. 40-44 .— URL: https://rucont.ru/efd/422841 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

40 Рейтинг играет не первую, но далеко не последнюю роль в сфере телевидения, ведь от него зависит судьба программы или сериала. <...> Работа на телевидении очень трудна и скоротечна, поэтому то, что рассказал нам Александр Юрьевич очень полезно, так как мы узнали большую часть тонкостей телевизионных профессий из уст человека, который имеет большой опыт работы в этой области». ча, например, задавали вопрос: «где вам труднее работать в театре или в кино?» и так далее. <...> Если рассматривать школьника с позиции журналиста, то следует сказать, что работа подобного рода важна потому, что у ребят появляется возможность увидеть то или иное событие изнутри, а затем изПрочитав статью Николая, я, как педагог, понял, что такие встречи имеют большую ценность для обучающихся, ведь в их ходе они получают информацию от людей, которые напрямую связаны с той или иной профессией, когда в непринужденной беседе ребята могут услышать ответы на все интересующие их вопросы. <...> Поэтому такие встречи, безусловно, следует использовать в образовательном процессе как важный методический инструмент, способствующей повышению качества профориентации школьников и их мотивации в данной области. <...> —Œ‘≈––»ŒХ¿А‹ХŒ≈ Œ¡”◊≈Х»≈ Г.Меденкова, кандидат педагогических наук, преподаватель Истринского профессионального колледжа – филиала ГГТУ, г. Истра Московской области Формирование общих компетенций студентов колледжа через развитие универсальных учебных действий познавательной направленности тельные стандарты среднего профессионального образования (ФГОС СПО) предъявляют высокие требования к сегодняшним студентам колледжей. <...> Выпускники образовательных организаций должны не просто знать содержание изученных курсов, не только уметь применить С ОВРЕМЕННЫЕ государственные образоваполученные знания в профессиональной области, но и обеспечить свою успешную социализацию. <...> Такие образовательные результаты ФГОС СПО называет компетенцией <...>