Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Учитель  / №1 2016

Необыкновенное морское путешествие, которое произошло с нами под Новый год (100,00 руб.)

0   0
Первый авторКапралова
Страниц3
ID422837
АннотацияВНЕКЛАССНАЯ РАБОТА с детьми всегда интересна и увлекательна особенно, когда речь идет о подготовке мероприятия, такого как новогодний спектакль. Мне хочется рассказать вам об одном самом обычном классе в нашей школе. Это 3 «А», учителем которого является Фомичева Ирина Николаевна.
Капралова, Н. Необыкновенное морское путешествие, которое произошло с нами под Новый год / Н. Капралова // Учитель .— 2016 .— №1 .— С. 33-35 .— URL: https://rucont.ru/efd/422837 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В филиал рязанской школы № 56 при областной больнице пришел робот. <...> Он ходит на уроки, а на переменах общается с ребятами. <...> Управляют Степаном дистанционно ребята, находящиеся на лечении в Областной детской клинической больнице в городе Рязани. <...> С помощью компьютера и веб-камеры робота они могут видеть все, что происходит в классе, отвечать на вопросы педагога, общаться со сверстниками на перемене. <...> Таких примеров использования дистанционного обучения сегодня много. <...> Жизнь со своей жесткой практичностью недавно открыла еще одну сферу применения дистанционного обучения. <...> Последнее время многие ученики на Донбассе и в Луганской области (Украина) обучаются дистанционно, потому что путь к школе опасен. <...> Можно, конечно, пофантазировать, найти или придумать еще варианты использования дистанционного обучения. <...> Например, дети небольших посольств или представительств России за рубежом, где нет школ, могли бы жить с родителями, а не оставаться в России с родственниками, чтобы получать образование. <...> Если отпуск родителей выпадает на учебное время, почему бы не дать возможность ребенку провести отпуск с родителями и месяц обучаться дистанционно? <...> Есть будущее и перспективы дистанционного обучения в школе. <...> Скорее, это перспективы вынужденного обучения, когда других вариантов нет. <...> А если мы считаем и уверены в том, что ребенок должен пройти процесс социализации и не превратиться в компьютер, оставим дистанционному обучению в школе второе почетное место. <...> За свое место дистанционное обучение пусть поборется в высшей школе в среде почти сформировавшихся людей. <...> , учитель музыки ГБОУ школа № 2121 «Образовательный комплекс им. <...> Куркоткина», г.Москва Необыкновенное морское путешествие, которое произошло с нами под Новый год В НЕКЛАССНАЯ РАБОТА с детьми всегда интересна и увлекательна особенно, когда речь идет о подготовке мероприятия, такого как новогодний спектакль. <...> Мне хочется рассказать вам об одном самом обычном <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.