Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Точка опоры  / №15 2013

АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ДИАГНОСТИКИ ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ И ЛИНИЙ ЭЛЕКТРОПЕРЕДАЧИ (200,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID422703
АннотацияУже совсем скоро на территории ВВЦ, в Международном выставочном центре «МосЭкспо» (павильон №75), Совет ветеранов-энергетиков и ЗАО «Электрические сети» при поддержке Минэнерго РФ и Торгово-Промышленной палаты РФ традиционно проведут специализированную выставку «Электрические сети России – 2013». 4-5 декабря в рамках этого мероприятия состоится VII ежегодный международный семинар компании «ЭЛЕКТРОНПРИБОР» по теме «Актуальные вопросы диагностики электрооборудования и линий электропередачи». Его участникам будет предоставлена уникальная возможность узнать о самых современных разработках и новинках в области отечественного и зарубежного приборостроения.
АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ДИАГНОСТИКИ ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ И ЛИНИЙ ЭЛЕКТРОПЕРЕДАЧИ // Точка опоры .— 2013 .— №15 .— С. 44-45 .— URL: https://rucont.ru/efd/422703 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МЕРОПРИЯТИЯ АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ДИАГНОСТИКИ ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ И ЛИНИЙ ЭЛЕКТРОПЕРЕДАЧИ Уже совсем скоро на территории ВВЦ, в Международном выставочном центре «МосЭкспо» (павильон №75), Совет ветеранов-энергетиков и ЗАО «Электрические сети» при поддержке Минэнерго РФ и Торгово-Промышленной палаты РФ традиционно проведут специализированную выставку «Электрические сети России – 2013». <...> 4-5 декабря в рамках этого мероприятия состоится VII ежегодный международный семинар компании «ЭЛЕКТРОНПРИБОР» по теме «Актуальные вопросы диагностики электрооборудования и линий электропередачи». <...> Его участникам будет предоставлена уникальная возможность узнать о самых современных разработках и новинках в области отечественного и зарубежного приборостроения. <...> На семинаре будут освещены такие интересные темы, как, например, неразрушающая диагностика кабельных линий методом частичных разрядов. <...> Это новое перспективное направление в отрасли в последние годы получает всё более широкое распространение как в нашей стране, так и за рубежом. <...> Дело в том, что проведение испытаний повышенным напряжением кабеля, находящегося в эксплуатации продолжительное время, отрицательно влияет на изоляцию и снижает срок эксплуатации. <...> В отличие от испытаний, диагностика кабельной линии методом частичных разрядов относится к неразрушающим методам контроля и позволяет не только определить уровень частичных разрядов в кабельной линии, но и их местонахождение по всей длине кабеля. <...> Ещё один доклад будет посвящён обзору установок для испытания кабельных линий из сшитого полиэтилена. <...> Эта тема вызывает на сегодняшний день огромный интерес у ведущих специалистов крупных компаний, а кроме того, имеет неоднозначные отзывы. <...> Актуальность вопроса, в первую очередь, связана с конструктивными особенностями кабеля и характеристиками материала, который используется для изготовления изоляции. <...> Особое внимание также уделяется диагностике <...>