Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Точка опоры  / №15 2013

ВМЕСТЕ МЫ СИЛЬНЕЕ! (200,00 руб.)

0   0
Первый авторМосквитина Евгения Анатольевна
Страниц2
ID422697
АннотацияОб Институте саморегулирования в области энергосбережения и реализации Федерального закона № 261-ФЗ корреспонденту журнала ТОЧКА ОПОРЫ рассказала руководитель Департамента перспективного развития НП «Энергоэффективность» СРО-Э-046 Евгения Анатольевна МОСКВИТИНА.
Москвитина, Е.А. ВМЕСТЕ МЫ СИЛЬНЕЕ! / Е.А. Москвитина // Точка опоры .— 2013 .— №15 .— С. 30-31 .— URL: https://rucont.ru/efd/422697 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ Евгения Анатольевна МОСКВИТИНА, руководитель Департамента ВМЕСТЕ – Евгения Анатольевна, на различных Интернетресурсах, много разных мнений о необходимости СРО. <...> Наше некоммерческое партнёрство получило статус саморегулируемой организации в области энергетического обследования 22 декабря 2010 года за номером СРО-Э-046. <...> С этого момента каждый день ведётся серьёзная, имеющая большое значение для всех участников Партнёрства работа по реализации требований законодательства в области энергосбережения. <...> Все мы помним принятие решения о внедрении института саморегулирования в данную область и период становления, были приняты весьма неоднозначно и до сих пор, есть ряд лиц, которые считают СРО недейственным инструментом. <...> Важно понять то, что саморегулирование внедряется в конкретных сферах для качественного улучшения управления и контроля за профессиональной деятельностью его участников. <...> В середине 90-х на основании зарубежного опыта были созданы первые отечественные СРО (на рынке ценных бумаг), которые стали осуществлять полномочия государственного регулирования этого рынка – лицензирование. <...> На сегодняшний день институт саморегулирования внедрён во многие отрасли экономики, и это реально работает. <...> Другой вопрос, как реализуют принципы саморегулирования уже на местах, и какие цели преследуют руководители СРО. <...> Сегодня же мы пришли к тому, что без «коллективной ответственности» СРО и её участников, говорить о высоких стан28 | №174 ноябрь дартах выполнения работ сейчас и в будущем нам не придётся, поэтому на законодательном уровне приняты, или принимаются в отдельных случаях, решения о гражданско-правовой ответственности СРО за действия своих членов, получивших соответствующие допуски. <...> Я сторонник принятия таких решений, так как это позволяет обеспечить более жёсткий контроль со стороны Федеральных исполнительных органов власти и снизить вероятность превращения недобросовестных <...>