Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Точка опоры  / №15 2013

НАРУЖНАЯ ВЫСОКОВОЛЬТНАЯ ИЗОЛЯЦИЯ: ТЕХНОЛОГИИ ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ (200,00 руб.)

0   0
Первый авторАлгаев Игорь
Страниц2
ID422692
АннотацияВ числе эволюционных тенденций мировой электроэнергетики двух последних десятилетий наиболее ярко проявил себя переход на полимерную изоляцию. Успехи специалистов органической химии в области синтеза композиционных материалов привели к появлению нового класса высоковольтных изоляторов. «Выпуск полимерных изоляторов, обладающих существенно лучшими электрическими, механическими и технологическими свойствами по сравнению с фарфоровыми и стеклянными аналогами» – так формулируют цель своей работы сотрудники «Арматурно-изоляторного завода», что в подмосковном Лыткарино. Предприятие специализируется на разработке и производстве высоковольтной изоляции из полимеров. Многие виды продукции являются уникальными и не производятся больше в России никем. Наличие в структуре завода Конструкторского Бюро по проектированию арматуры и изоляторов позволяет самостоятельно решать задачи освоения новой продукции и внедрять её в кратчайшие сроки.
Алгаев, И. НАРУЖНАЯ ВЫСОКОВОЛЬТНАЯ ИЗОЛЯЦИЯ: ТЕХНОЛОГИИ ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ / И. Алгаев // Точка опоры .— 2013 .— №15 .— С. 19-20 .— URL: https://rucont.ru/efd/422692 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ИНЖИНИРИНГ | ОБОРУДОВАНИЕ Юрий Анатольевич СОЛОДКОВ, генеральный директор НАРУЖНАЯ ВЫСОКОВОЛЬТНАЯ ИЗОЛЯЦИЯ: ТЕХНОЛОГИИ ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ В числе эволюционных тенденций мировой электроэнергетики двух последних десятилетий наиболее ярко проявил себя переход на полимерную изоляцию. <...> Успехи специалистов органической химии в области синтеза композиционных материалов привели к появлению нового класса высоковольтных изоляторов. <...> «Выпуск полимерных изоляторов, обладающих существенно лучшими электрическими, механическими и технологическими свойствами по сравнению с фарфоровыми и стеклянными аналогами» – так формулируют цель своей работы сотрудники «Арматурно-изоляторного завода», что в подмосковном Лыткарино. <...> Предприятие специализируется на разработке и производстве высоковольтной изоляции из полимеров. <...> Наличие в структуре завода Конструкторского Бюро по проектированию арматуры и изоляторов позволяет самостоятельно решать задачи освоения новой продукции и внедрять её в кратчайшие сроки. <...> – Роль полимерной изоляции в сегодняшней мировой энергетике, безусловно, следует определить как ведущую, – отмечает генеральный директор ЗАО «АИЗ» Юрий Анатольевич Солодков. <...> – На производстве полимерных высоковольтных изоляторов наше предприятие делает особый акцент. <...> Мы выпускаем подвесные композитные изоКонструкция изоляторов допускает их монтаж на существующих стойках ВЛЭП взамен поддерживающих подвесок из подвесных изоляторов и получение линии в габаритах меньшего класса напряжения. <...> Например, можно перевести ВЛЭП 10кВ на напряжение 35 кВ без замены дорогостоящих стоек опор и с сокращением строительных работ по замене лопластиковый стержень вместо полой тонкостенной трубы. <...> Изоляторы типа ОСК выпускаются на напряжение 10-220 кВ взамен фарфоровых, по сравнению с которыми наши изоляторы имеют целый ряд преимуществ. <...> Изоляторы прошли комплекс квалификационных испытаний в ВЭИ им. <...> – Доля <...>