Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Знание - сила  / №1 (1063) 2016

Будьте здоровы (25,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID422678
АннотацияСны не для всех. Реклама приводит к ожирению. Реклама приводит к ожирению. В Сибири обнаружили новый вид гигантского вируса. Высокие люди не расположены к полноте.
Будьте здоровы // Знание - сила .— 2016 .— №1 (1063) .— С. 23-23 .— URL: https://rucont.ru/efd/422678 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

БУДЬТ Е ЗДОРОВЫ Сны не для всех Ученые из Соединенных Штатов Америки провели масштабное исследование, в котором участвовали свыше двух тысяч добровольцев. <...> Эксперты выяснили, что сны, а тем более цветные, регулярно могут видеть только те, у кого высокий уровень интеллекта. <...> Такие люди могут в деталях рассказать, что им снилось. <...> Кроме того, именно таким людям сны снятся регулярно. <...> Ученые считают, что у людей с не очень высоким уровнем интеллекта мозг также беспробудно спит, поэтому сны им или снятся очень редко, или вовсе не снятся. <...> Реклама приводит к ожирению лали сенсационный выводреклама крайне негативно влияет на вес школьников. <...> Просмотр по телевидению рекламы гамбургеров и Американские ученые сделают профессионалы, еда выглядит привлекательно, дети ее покупают либо просят родителей купить. <...> А родители согласны – ведь это простейший способ накормить ребенка в ожидании, например, обеда или ужина. <...> Как остановить старение? ли «белок молодости», который может продлить человеческую жизнь. <...> Подробностей не сообщается, кроме того, что в ходе тестирования дополнительную порцию белка давали лабораторным крысам. <...> В результате у старых грызунов восстанавливались функции организма. <...> Для репликации он использует ядро, что делает его зависимым от «мелких» вирусов. <...> Эти и другие черты делают новый вирус похожим на такие патогенные микроорганизмы, как аденовирусы, папилломавирусы и герпесвирусы. <...> Форма, способ репликации и метаболизм Mollivirus sibericum позволили выделить новое семейство гигантских вирусов, которое ранее не было изучено. <...> Биологи пришли к выводу, что способность выживать в вечной мерзлоте на протяжении долгого периода времени не является характерной чертой определенного типа вирусов, а свойственна всем гигантским вирусам. <...> Высокие люди не расположены к полноте ли проводиться и на людях старше 45 лет. <...> Испытуемые, у которых показатели «белка молодости» и миостатина были выше нормы, реже болели и старели <...>