Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Точка опоры  / №12 2013

УМНЫЙ СТАНДАРТ ДЛЯ КОМФОРТНОЙ ЖИЗНИ ОТ EVIKA (200,00 руб.)

0   0
Первый авторКоржебин Алексей Сергеевич
Страниц2
ID422626
АннотацияКак заманчиво звучит само словосочетание «умный дом»! В нём всё: уют, комфорт, беззаботность, престиж. Жить в таком хотели бы многие, однако не все решаются воплотить свою мечту в жизнь. Но, как считает технический директор компании EVIKA Алексей Сергеевич Коржебин, время само диктует нам потребность все свои дома и квартиры переводить в разряд умных. И помочь нам в этом может продукция компании EVIKA.
Коржебин, А.С. УМНЫЙ СТАНДАРТ ДЛЯ КОМФОРТНОЙ ЖИЗНИ ОТ EVIKA / А.С. Коржебин // Точка опоры .— 2013 .— №12 .— С. 28-29 .— URL: https://rucont.ru/efd/422626 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УМНЫЙ ДОМ ДЛЯ КОМФОРТНОЙ ЖИЗНИ ОТ EVIKA Как заманчиво звучит само словосочетание «умный дом»! <...> Но, как считает технический директор компании EVIKA Алексей Сергеевич Коржебин, время само диктует нам потребность все свои дома и квартиры переводить в разряд умных. <...> Алексей Сергеевич КОРЖЕБИН, технический директор МЫ РОЖДЕНЫ, ЧТОБ СКАЗКУ СДЕЛАТЬ БЫЛЬЮ! <...> Мечта об умном, комфортном доме, «живом», но подчинённом воле человека, у русского народа родилась давно. <...> В Америке первые интеллектуальные дома, в которых комфорт и удобства обеспечивались при помощи автоматизации и высокотехнологичных устройств, появились ещё в 50-х годах прошлого века. <...> Появились интеллектуальные здания в Европе, в Азии, даже в Австралии. <...> Но в СССР о них, как будто, и не слышали, хотя автоматизации производства уделялось большое внимание. <...> Лишь совсем недавно, в середине 90-х годов XX века, в России появились здания, в которых нашли своё применение интеллектуальные системы. <...> Сейчас российский рынок АСУЗ быстро догоняет западный. <...> Тому пример, – компания EVIKA – совместное предприятие с европейской компанией Embedded Systems, одним из акционеров международной ассоциации KNX. <...> EVIKA производит универсальные инструменты для построения систем автоматиза26 | №171 октябрь ции, то есть занимается производством электроники для автоматизации зданий. <...> Причём создают они свой продукт, исходя из принципа «умная автоматика в каждом здании – новая реальность и новый стандарт жизни современного человека». <...> ЭКОНОМИЯ НАЧИНАЕТСЯ С АВТОМАТИЗАЦИИ – Скажите, Алексей Сергеевич, почему ваша компания вообще взялась за автоматизацию зданий? – задаём мы первый вопрос техническому директору EVIKA А.С. <...> – Если говорить точнее, то мы занимаемся производством электроники для автоматизации зданий: производим готовые устройства, затем отдаём дистрибьюторам, которые реализуют наши устройства инсталляторам. <...> Самый прямой путь, чтобы её добиться,- оснащение зданий интеллектуальными системами <...>