Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Точка опоры  / №8 2013

ЭКОНОМИТЬ ДЕНЬГИ РОССИЯН ПОМОГУТ СВЕТОДИОДЫ (200,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID422489
АннотацияРазвитие и улучшение работы ЖКХ безусловно является одной из самых сложных и противоречивых задач современной России. Ни одна другая сфера не вызывает таких споров и негативных эмоций у всех – от чиновников до рядовых граждан. И основную претензию к этому явлению можно охарактеризовать просто – высочайшие и при этом абсолютно неэффективные затраты, переложенные на плечи каждого без исключения россиянина.
ЭКОНОМИТЬ ДЕНЬГИ РОССИЯН ПОМОГУТ СВЕТОДИОДЫ // Точка опоры .— 2013 .— №8 .— С. 25-25 .— URL: https://rucont.ru/efd/422489 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ ЭКОНОМИТЬ ДЕНЬГИ РОССИЯН ПОМОГУТ СВЕТОДИОДЫ Развитие и улучшение работы ЖКХ безусловно является одной из самых сложных и противоречивых задач современной России. <...> Ни одна другая сфера не вызывает таких споров и негативных эмоций у всех – от чиновников до рядовых граждан. <...> И основную претензию к этому явлению можно охарактеризовать просто – высочайшие и при этом абсолютно неэффективные затраты, переложенные на плечи каждого без исключения россиянина. <...> Сейчас у ТСЖ и управляющих компаний не так много стимулов снижать энергозатраты на общедомовые нужды, но ситуация развивается в сторону усиления контроля со стороны общества и, в конце концов, сделать реальные шаги в сторону граждан придётся и государству. <...> Компании-производители уже сегодня готовы к будущему спросу и предлагают решения, способные в несколько раз сократить затраты на освещение без существенных первоначальных вложений. <...> Какие требования предъявляют они к собственным разработкам, чтобы заинтересовать массового потребителя из сферы ЖКХ? •существенное снижение энергопотребления каждого отдельного источника света; •повышение светоотдачи светильника; •удобный сервис и ремонтопригодность, «защита от дурака», отсутствие дополнительных затрат в течение всего срока эксплуатации; •приспособленность новых ламп и светильников к уже действующим приборам и сетям для удобной замены старого на новое; • приемлемая стоимость и, как следствие, быстрая и гарантированная окупаемость; • соответствие российским реалиям и жёстким условиям эксплуатации. <...> Большинство этих условий уже выполняются в современных LEDсветильниках, бросающих вызов консервативным «ветеранам»: светильникам на лампе накаливания и люминесцентной лампе. <...> В активе у ЛОН по-прежнему низкая цена, уже превратившаяся в недостаток – постоянные затраты создают благоприятную сферу для коррупции – деньги уходят постоянно и бесследно. <...> Немного цифр <...>