Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Точка опоры  / №6 2013

ВСЁ О СИСТЕМАХ ДОЗИРОВАНИЯ ПЕНООБРАЗОВАТЕЛЯ (200,00 руб.)

0   0
Первый авторКитина Дарья
Страниц2
ID422460
АннотацияОдним из направлений деятельности Научно-производственного объединения «Вариант-Гидротехника» стала разработка, производство и поставка оборудования для оснащения современных систем противопожарной защиты, реализующих новые технологии пожаротушения. В частности, такого важного элемента систем пожаротушения, как устройство дозирования и подготовки водного раствора пенообразователя. Подробнее об этих устройствах я попросила рассказать генерального директора компании Сергея Леонидовича КОСТРОВА.
Китина, Д. ВСЁ О СИСТЕМАХ ДОЗИРОВАНИЯ ПЕНООБРАЗОВАТЕЛЯ / Д. Китина // Точка опоры .— 2013 .— №6 .— С. 16-17 .— URL: https://rucont.ru/efd/422460 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТЕХНИКА ОХРАНЫ Сергей Леонидович КОСТРОВ, генеральный директор ВСЁ О СИСТЕМАХ ДОЗИРОВАНИЯ ПЕНООБРАЗОВАТЕЛЯ Одним из направлений деятельности Научно-производственного объединения «Вариант-Гидротехника» стала разработка, производство и поставка оборудования для оснащения современных систем противопожарной защиты, реализующих новые технологии пожаротушения. <...> В частности, такого важного элемента систем пожаротушения, как устройство дозирования и подготовки водного раствора пенообразователя. <...> Подробнее об этих устройствах я попросила рассказать генерального директора компании Сергея Леонидовича КОСТРОВА. <...> – Сергей Леонидович, НПО «Вариант-Гидротехника» является разработчиком, производителем и поставщиком противопожарного оборудования. <...> Что сегодня вы производите для борьбы с пожарами? <...> – Мы производим оборудование, предназначенное для тушения пожаров с применением воздушно-механической пены или воды, которое также может применяться для противопожарной защиты резервуарных парков, железнодорожных и автомобильных сливоналивных эстакад, терминалов, продуктовых насосных, причальных комплексов и других объектов. <...> В частности, системы дозирования пенообразователя, которые относятся к пожарно-техническим устройствам, используются в системах и комплексах тушения пожаров с применением пены, получаемой из водных растворов пенообразователей, и предназначены для введения в воду (как правило, в водяной поток, подаваемый от насосной установки) определённого количества пенообразователя. <...> – В соответствии с существующими нормами пожарной безопасности, строго предписано количество пенообразователя того или иного типа, которое вводится в единицу объёма воды. <...> Вода в этом случае служит основой раствора пенообразователя. <...> Отсюда и необходимость введения в системы тушения пожаров такого оборудования, как системы дозирования пенообразователя. <...> В настоящее время используются растворы пенообразователя <...>