Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Точка опоры  / №5 2013

ДЕРЕВЯННЫЕ СРУБЫ – ОСНОВА РУССКОГО ЗОДЧЕСТВА (200,00 руб.)

0   0
Первый авторАлгаев Игорь
Страниц1
ID422450
АннотацияИстория национального зодчества красноречиво указывает на то, что основу деревянной постройки на Руси составляет «сруб». То есть брёвна, скреплённые между собой в четырёхугольник. На протяжении минувших столетий наши предки возводили свои дома и бани именно так – надёжно, тепло, удобно и «на века». Кому сегодня доверить строительство сруба на своём участке, чтобы не прогадать? За ответами корреспондент российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ обратился к генеральному директору крестьянского фермерского хозяйства «Дутов и сыновья» Роману Александровичу ДУТОВУ.
Алгаев, И. ДЕРЕВЯННЫЕ СРУБЫ – ОСНОВА РУССКОГО ЗОДЧЕСТВА / И. Алгаев // Точка опоры .— 2013 .— №5 .— С. 38-38 .— URL: https://rucont.ru/efd/422450 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ДЕРЕВЯННОЕ ДОМОСТРОЕНИЕ ДЕРЕВЯННЫЕ СРУБЫОСНОВА РУССКОГО ЗОДЧЕСТВА История национального зодчества красноречиво указывает на то, что основу деревянной постройки на Руси составляет «сруб». <...> То есть брёвна, скреплённые между собой в четырёхугольник. <...> На протяжении минувших столетий наши предки возводили свои дома и бани именно так – надёжно, тепло, удобно и «на века». <...> Кому сегодня доверить строительство сруба на своём участке, чтобы не прогадать? <...> За ответами корреспондент российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ обратился к генеральному директору крестьянского фермерского хозяйства «Дутов и сыновья» Роману Александровичу ДУТОВУ. <...> – Роман Александрович, сколько лет ваша компания занимается строительством домов из рубленного дерева? <...> Какие принципы в своей работе вы определяете, как ключевые? <...> – Наше крестьянское фермерское хозяйство основано 1993 году Александром Геннадиевичем Дутовым и его сыновьями, Романом и Юрием. <...> Для этого привлечены лучшие плотники Владимирской области, а также старые уважаемые люди, которым передавалось умение рубить и собирать срубы из поколения в поколение. <...> Мы «исповедуем» непосредственно русскую рубку, которая из века в век использовалась во срубы «под ключ». <...> У нас вы всегда можете недорого купить любые готовые срубы домов и бань или заказать любые услуги, связанные с их изготовлением от возведения фундамента (кстати, в последнее время нами осуществлён переход на свайно-винтовые фундаменты) до отделочных работ. <...> Нам под силу изготовление срубов домов различной площади. <...> Заказчик может выбрать любой из понравившихся проектов и купить сруб дома, который мы изготовим и соберем на его участке. <...> Там нам хотелось бы сделать акцент на создании особой атмосферы уюта – запланированы парк, водоём. <...> – А вы берётесь за индивидуальные проекты по эскизам заказчика ? <...> Все сегодняшние новинки давным-давно придуманы и использованы нашими дедами. <...> Преимущество работы КФХ «Дутов <...>