Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Точка опоры  / №5 2013

ТЁПЛЫЕ И НАДЁЖНЫЕ СТЕНЫ ИЗ ГАЗОБЕТОНА AEROSTONE (200,00 руб.)

0   0
Первый авторЗолотарёва Лилия
Страниц2
ID422445
АннотацияПеред многими из нас рано или поздно встаёт вопрос о строительстве собственного дома. Первое, о чём мы в этот момент думаем: из чего строить будем? Хочется, чтобы дом был просторный, светлый, красивый, чтобы зимой в нём было тепло, а летом прохладно, чтобы денег на его содержание уходило немного, и здоровью семьи в нём ничего не угрожало. А главное, чтобы строительство обошлось в минимум затрат. Перерыв кучу литературы по малоэтажному строительству, порывшись в интернете, вы непременно придёте к выводу, что самым подходящим строительным материалом для возведения такого дома будет газобетон. Насколько эти выводы верны, мы поинтересовались у Виктора Алексеевича БЕРДИКОВА, генерального директора завода «АэроСтоун-Дмитров», крупнейшего в России предприятия по производству широкого ассортимента лёгких стеновых блоков из ячеистого газобетона автоклавного твердения.
Золотарёва, Л. ТЁПЛЫЕ И НАДЁЖНЫЕ СТЕНЫ ИЗ ГАЗОБЕТОНА AEROSTONE / Л. Золотарёва // Точка опоры .— 2013 .— №5 .— С. 26-27 .— URL: https://rucont.ru/efd/422445 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ И ТЕХНОЛОГИИ Виктор Алексеевич БЕРДИКОВ, генеральный директор ТЁПЛЫЕ И НАДЁЖНЫЕ СТЕНЫ ИЗ ГАЗОБЕТОНА AEROSTONE® Перед многими из нас рано или поздно встаёт вопрос о строительстве собственного дома. <...> Хочется, чтобы дом был просторный, светлый, красивый, чтобы зимой в нём было тепло, а летом прохладно, чтобы денег на его содержание уходило немного, и здоровью семьи в нём ничего не угрожало. <...> Перерыв кучу литературы по малоэтажному строительству, порывшись в интернете, вы непременно придёте к выводу, что самым подходящим строительным материалом для возведения такого дома будет газобетон. <...> Насколько эти выводы верны, мы поинтересовались у Виктора Алексеевича БЕРДИКОВА, генерального директора завода «АэроСтоун-Дмитров», крупнейшего в России предприятия по производству широкого ассортимента лёгких стеновых блоков из ячеистого газобетона автоклавного твердения. <...> – Виктор Алексеевич, если посмотреть информацию о газобетонных блоках на различных интернет-форумах, где собираются настоящие или бывшие застройщики, то можно заметить, что большинство действительно пишет, что это практически идеальный стеновой материал, хотя небольшая доля участников всё-таки указывает на некоторые с их точки зрения недостатки. <...> Справится не только профессионал, но и начинающий застройщик. <...> Одно условие – чётко соблюдать установленную для газобетонных блоков простую, но обязательную технологию строительства. <...> При соблюдении этой несложной технологии отпадут все вопросы и гарантируются тёплые, прочные, надёжные и долговечные стены. <...> А экономия до 50% при строительстве – приятный бонус для застройщика. <...> Другое дело, некоторые неискушенные строители до сих пор по «привычке» путают газобетон с пенобетоном – и это большая ошибка! <...> Как по технологии производства, составу, так и по качеству. <...> И тот, и другой – разновидности лёгкого ячеистого бетона, имеющего пористую структуру. <...> Пенобетон – это вспенённый <...>