Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Точка опоры  / №5 2013

КРАСКИ ДЛЯ КРАСОЧНОЙ ЖИЗНИ (200,00 руб.)

0   0
Первый авторКоренюгин Олег Владимирович
Страниц1
ID422441
АннотацияЕсли вас интересует стойкая и надёжная водоэмульсионная краска для наружных или внутренних работ, то продукция компании «АТЛАС-РЕГИОН» это то, что вам нужно. Составы для потолка и стен, производства этой компании, отлично пропускают воздух и пар, дают поверхности «дышать», а значит, оптимально подходят как для покраски стен в любом жилом или офисном помещении, так и для любых интерьерных работ.
Коренюгин, О.В. КРАСКИ ДЛЯ КРАСОЧНОЙ ЖИЗНИ / О.В. Коренюгин // Точка опоры .— 2013 .— №5 .— С. 19-19 .— URL: https://rucont.ru/efd/422441 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ И ТЕХНОЛОГИИ Олег Владимирович КОРЕНЮГИН, генеральный директор КРАСКИДЛЯ КРАСОЧНОЙ ЖИЗНИ Если вас интересует стойкая и надёжная водоэмульсионная краска для наружных или внутренних работ, то продукция компании «АТЛАС-РЕГИОН» это то, что вам нужно. <...> Составы для потолка и стен, производства этой компании, отлично пропускают воздух и пар, дают поверхности «дышать», а значит, оптимально подходят как для покраски стен в любом жилом или офисном помещении, так и для любых интерьерных работ. <...> Немного истории Появлению красок на водно-дисперсионной основе мы обязаны двум масштабным войнам прошлого столетия. <...> Разрушенные города необходимо было восстанавливать, а привычных средств оказывалось недостаточно и цены на них были заоблачными. <...> Фриц Клатте, немецкий химик, в 1912 году открыл первый на тот момент композит водной эмульсии, ставший базовой основой – поливинилацетат, всем нам он известен как клей ПВА. <...> Начиная с 20-х годов XX столетия именно на дисперсии ПВА стали появляться первые водно-дисперсионные краски. <...> А уже в 30-е годы прошлого века был создан синтетический каучук — бутадиен-стирол, ставший вторым типом дисперсии для водоэмульсионных красок, которые были просты в производстве, а их применение ускоряло темпы строительных работ, увеличивая количество сдаваемых объектов в эксплуатацию за меньший период времени. <...> Созданная в 1946-1949 годах двумя американскими художниками Сэмом Голденом и Леонардом Боку на её основе краска, была запущена в массовое производство в начале 50-х годов и предназначалась только для художников. <...> Она носила название «Magna paint», фасовалась в небольшие тюбики и разбавлялась только уайт-спиритом или скипидаром. <...> Полностью растворимую акриловую краску Боку создал и выпустил в начале 60-ых годов. <...> www.toinfo.ru «Атлас-Регион» – проводник цвета на российский строительный рынок Компания «АТЛАС РЕГИОН» своим основным направлением производства выбрала ЛКМ продукцию <...>