Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Архив акушерства и гинекологии им. В.Ф. Снегирева  / №1 2016

ВАКУУМ-ЭКСТРАКЦИЯ ПЛОДА — ВЛИЯНИЕ НА РЕБЕНКА (250,00 руб.)

0   0
Первый авторПетрухин
АвторыАхвледиани К.Н., Реброва Т.В., Мельников А.П., Иванкова Н.М., Башакин Н.Ф., Малова А.Н.
Страниц2
ID422282
АннотацияПредставлен сравнительный анализ 396 наблюдений в Московском областном НИИ акушерства и гинекологии применения вакуум-экстрактора нового поколения «KIWI». А также результаты ближайших и отдаленных последствий у детей данного метода оперативного влагалищного родоразрешения. Показано, что вакуум-экстракция плода является эффективным и безопасным методом и не оказывает отрицательного воздействия как на организм матери, так и на новорожденного.
ВАКУУМ-ЭКСТРАКЦИЯ ПЛОДА — ВЛИЯНИЕ НА РЕБЕНКА / В.А. Петрухин [и др.] // Архив акушерства и гинекологии им. В.Ф. Снегирева .— 2016 .— №1 .— С. 45-46 .— URL: https://rucont.ru/efd/422282 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

2016, 3(1) DOI 10.18821/2313-8726-2016-3-1-37-53 Материалы III Снегиревских чтений «Инновационные технологии в акушерстве и гинекологии» АФС; наследственную отягощенность и количество беременностей и родов; 2) биофизические параметры обследованных: среднее АД, результаты трансабдоминальной допплерографии с определением пульсационного индекса маточных артерий; 3) биохимические параметры: уровень PAPP-A; уровень PLGF, определяющийся аппаратной системой DELFIA. <...> PIGF вырабатывается плацентой и обнаруживается в меньших концентрациях в сыворотке крови женщин, склонных к развитию ПЭ. <...> PAPP-Aплазменный протеин, является ключевым регулятором инсулиноподобного фактора роста ИПФР, необходимого для нормального развития плода. <...> У женщин с риском развития ПЭ уровень этого белка по сравнению со здоровыми женщинами снижен в I и II триместрах, однако в III триместре его концентрация превышает таковую у здоровых беременных. <...> В результате проведенного исследования было обнаружено, что встречаемость беременных женщин с избыточной массой тела, афроамериканской расы, первородящих, с хронической артериальной гипертензией, системной красной волчанкой, сахарным диабетом, с АФС и в возрасте старше 30 лет больше в группе, где беременность осложнилась ПЭ. <...> Была обнаружена значительная корреляционная связь между уровнем PAPP-A, PLGF и гестационным возрастом. <...> Риск развития ПЭ повышается при увеличении гестационного возраста. <...> В этой модели предполагалось, что если беременность длилась бесконечно, то у всех женщин к 55-й неделе беременности развилась ПЭ. <...> В настоящее время существует комбинированная схема скрининга риска развития ПЭ еще в доклинической стадии, предложенная FMF. <...> Однако необходимо, чтобы этот метод стал общедоступным, проводился на уровне амбулаторно-поликлинической помощи с целью выявления групп риска развития ПЭ и профилактики низкими дозами аспирина с 12-й недели беременности. <...> Петрухин В.А., Ахвледиани К.Н., Реброва Т.В., Мельников А <...>