Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Машины и механизмы  / №3 2016

СЕКС В СССР (30,00 руб.)

0   0
Первый авторКорнилов Игорь
Страниц6
ID422261
Аннотация«В СССР секса нет», – сказала однажды советская женщина, участница телемоста СССР-США в начале перестройки. И вошла в историю. Вернее, влипла, как и ее фраза. Так был ли секс в нашей стране?
Корнилов, И. СЕКС В СССР / И. Корнилов // Машины и механизмы .— 2016 .— №3 .— С. 50-55 .— URL: https://rucont.ru/efd/422261 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Ушац www.new-update.ru СЕКС В СССР ИГОРЬ КОРНИЛОВ ТЕКСТ механизм номера «В СССР секса нет», – сказала однажды советская женщина, участница телемоста СССР-США в начале перестройки. <...> Но смотрим сам телемост (а он спокойно лежит на YouTube). <...> 28 июня 1986 года, телемост Бостон-Ленинград под названием «Женщины говорят с женщинами», ведущие – Владимир Познер и Фил Донахью. <...> Советская участница, Людмила Николаевна Иванова (в то время – администратор гостиницы «Ленинград» и представительница общественной организации «Комитет советских женщин») отвечает: – Ну секса у нас… (смешок) секса у нас нет. <...> Аудитория дружно смеется, и какая-то из советских участниц выкрикивает: «Секс у нас есть, у нас нет рекламы! <...> » ВООБЩЕ, САМ ТЕРМИН происходит от латинского sexus – пол, и до XVIII столетия употреблялся в широком значении – «пол», «вид», «раса». <...> Только в самом конце «века просвещения» употребление этого слова сузилось до обозначения процесса соития. <...> В русский же язык этот термин пришел совсем недавно, ведь даже в английском, откуда он и разошелся по миру, первое употребление его в значении «коитус» зарегистрировано лишь в 1929 году. <...> 1917 год, на свет появляется новое государство рабочих и крестьян. <...> В стране голод, разруха, она в кольце враждебных государств. <...> Единственный путь из этой ситуации большевики видят в скорейшей индустриализации. <...> Уже 19 декабря 1917 года вышли декреты «Об отмене брака» и «О гражданском браке, о детях и о внесении в акты гражданского состояния». <...> Теперь муж лишался права на руководство семьей, как было закреплено в законах царской России, а женщине предоставлялось «полное материальное, а равно и сексуальное самоопределение», декреты вносили «право женщины на свободный выбор имени, места жительства». <...> По этим декретам «СЕКС У НАС ЕСТЬ, У НАС НЕТ РЕКЛАМЫ!» «сексуальный союз» (второе название – «брачный союз») можно было как легко заключить, так и легко расторгнуть. <...> Государство больше не решало вопроса о расторжении брака <...>