Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Машины и механизмы  / №3 2016

СОЖ (30,00 руб.)

0   0
Страниц8
ID422255
АннотацияРумынская мебельная стенка, хрустальный сервиз, холодильник ЗИЛ, герань на подоконнике и ковер на стене. По этим классическим атрибутам кто-то сейчас вспоминает бабушкин юбилей, кто-то – свое детство, а кто-то – свое сегодняшнее гнездышко. Как Советский Образ Жизни формировал наши воспоминания, привычки и культуру?
СОЖ // Машины и механизмы .— 2016 .— №3 .— С. 10-17 .— URL: https://rucont.ru/efd/422255 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

механизм номера Квартира Пятиэтажные творения «Никиты-кукурузника» (а вернее, архитектора Виталия Лагутенко – между прочим, дедушки «Мумий Тролля» Ильи Лагутенко) строились в сжатые сроки и на минимальной площади. <...> Особенно не любили их рыбаки, которым неудобно было показывать величину своего улова. <...> Правда, народ быстро заметил, что в домах нет мусоропровода, лифта и чердака, ванные совмещены с туалетами, да и сами квартиры – с воробьиный нос. <...> Спальни уменьшились до 6–9 квадратов, кухни – до шести, а потолки опустились до 2,5 метра. <...> . Считается, что оно «прорубалось» по нормам безопасности – из-за применения газовых колонок, а также расширяло пространство крошечных кухонь и в случае чего служило для них же дополнительным источником освещения. <...> Именно из таких домов обряд торжественного вознесения пианино на пятый этаж шагнул в фольклор и кинофильмы, а словосочетание «кухонные разговоры» – в иллюстрацию свободомыслия. <...> И да, эти панельные клетушки помогали взращивать в советском человеке умение довольствоваться малым – в тесноте, да не в обиде. <...> Румынская мебельная стенка, хрустальный сервиз, холодильник ЗИЛ, герань на подоконнике и ковер на стене. <...> Как Советский Образ Жизни формировал наши воспоминания, привычки и культуру? <...> 008 www.21mm.ru www.youtube.com/user/21mmvideo механизм номера www.automobili.ru www.krisha.kz ░ Машина «Выходи, Клюева. <...> Последняя модель “Жигулей”», – советовал главной героине Александр Абдулов в образе инженера Володи в фильме «Самая обаятельная и привлекательная». <...> Несмотря на очевидные достоинства «Победы», любимым автомобилем всех советских граждан стали «Жигули». <...> Как и все в Стране Советов, «Жигули» надо было «доставать» или годами ждать своей очереди на покупку. <...> Сегодня уже многие понимают, что для работающей семьи даже среднего достатка пресловутые 6 соток давно убыточны (при условии, что семья ездит на огород на машине и расходует свободное время, которое могла бы потратить на заработок). <...> Но ритуал-то <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ