Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Машины и механизмы  / №4 2016

ТЕХНИЧЕСКАЯ РЕАЛЬНОСТЬ (30,00 руб.)

0   0
Первый авторУсачева Лариса
Страниц6
ID422214
АннотацияВсе сущее во Вселенной подчиняется единым законам мироздания – и это не начало околорелигиозной статьи. Во всех материальных и идеальных реальностях Природа (!) образует сообщества, и их внутренний порядок можно изобразить одним графиком. Первооткрыватель этой закономерности – российский исследователь Борис Кудрин – назвал ее «гиперболическим Н-(аш)распределением».
Усачева, Л. ТЕХНИЧЕСКАЯ РЕАЛЬНОСТЬ / Л. Усачева // Машины и механизмы .— 2016 .— №4 .— С. 56-61 .— URL: https://rucont.ru/efd/422214 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

механизм номера ТЕХНИЧЕСКАЯ РЕАЛЬНОСТЬ Все сущее во Вселенной подчиняется единым законам мироздания – и это не начало околорелигиозной статьи. <...> Во всех материальных и идеальных реальностях Природа (!) образует сообщества, и их внутренний порядок можно изобразить одним графиком. <...> Первооткрыватель этой закономерностироссийский исследователь Борис Кудрин – назвал ее «гиперболическим Н-(аш)распределением». <...> Н 054 Недавно Борис Иванович побывал в нашей редакции и рассказал о своем открытии издателю «ММ» Александру Новикову. <...> В 1976-м меня перевели в отраслевой институт ГИПРОМЕЗ в Москве, и со временем я возглавил САПР-Чермет (Системы автоматизированного проектирования). <...> Впервые я построил свою гиперболу, занимаясь системным анализом электрического хозяйства Западно-Сибирского металлургического комбината. <...> Тогда я не понял всей значимости находки и спокойно убрал ее в ящик стола. <...> 21mm.ru www.youtube.com/user/21mmvideo Иллюстрация: Tang Yau Hoong www.tangyauhoong.com ЛАРИСА УСАЧЕВА ТЕКСТ социальная машина ства целебных растений, я попутно построил графическую зависимость их признаков, которая мне что-то отдаленно напомнила. <...> И когда после длительного отсутствия я вышел на работу и, выдвинув ящик стола, увидел график электрохозяйства, – сразу все срослось! <...> Для многих сел это было началом конца. <...> Ставка на масштабные объекты себя не оправдала: мощности ряда крупных электростанций задействованы частично, а потери сетей огромны – свыше 60 %. <...> А две трети обитаемой части нашей страны не электрифицированы вовсе, и даже задачи такой в обозримом будущем не ставится. <...> – Если на каждую крупную электростанцию (1000 МВт) будет приходиться 10 энергообъектов по 100 МВт, 100 – по 10 МВт и один миллион мелких станций (по 1 кВт). <...> К такому же соотношению крупных, средних и мелких объектов нужно стремиться в любой области – не только промышленной, но и культурной, социальной. <...> Сейчас опять пошла волна укрупнений: закрывают сельские школы, фельдшерские пункты <...>