Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Машины и механизмы  / №6 2016

ПОДНОЖНЫЙ КОРМ (30,00 руб.)

0   0
Первый авторМаляева Анна
Страниц6
ID422139
АннотацияЦивилизация балует и развращает. Мягкий диванчик, комфортная температура, и вот уже любую среду, лишенную кофе-машины и вазочки с печеньками, мы начинаем считать малопригодной для жизни. Тем интереснее эксперимент по выпусканию обитателей многоэтажек в «дикую природу». Сможете ли вы не умереть там с голоду?
Маляева, А. ПОДНОЖНЫЙ КОРМ / А. Маляева // Машины и механизмы .— 2016 .— №6 .— С. 60-65 .— URL: https://rucont.ru/efd/422139 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Фото: Jack Benson www.500px.com Императрица Екатерина Великая Виргилиус Эриксен 1778-1779 ПОДНОЖНЫЙ КОРМ АННА МАЛЯЕВА ТЕКСТ механизм природы Цивилизация балует и развращает. <...> Мягкий диванчик, комфортная температура, и вот уже любую среду, лишенную кофемашины и вазочки с печеньками, мы начинаем считать малопригодной для жизни. <...> Тем интереснее эксперимент по выпусканию обитателей многоэтажек в «дикую природу». <...> Если внутренний голос подсказывает, что дорогу к дому искать бесполезно, оптимальная схема действий – обосноваться в удобном месте и ждать поисковую группу, разводя костер, выкладывая «SOS» из подручных материалов на берегу водоема и добывая себе пропитание. <...> Заморить червячка помогут лесные орехи и ягоды: малина, черника, брусника, ежевика, морошка, правда, непременным условием употребления в пищу любых лесных растений является ваше заблаговременное знакомство с ними. <...> Минус ягод и орехов – сезонность и все-таки меньшая распространенность по сравнению с «травой». <...> При этом в одной только Ленинградской области – краю не самом плодородном – произрастает до 140 видов растений, пригодных в нашу пищу. <...> В КАЧЕСТВЕ ВИТАМИННОГО салатика предлагаю выбрать кислицу, крапиву или первоцвет. <...> Листья кислицы на вкус не уступают щавелю, они содержат щавелевую кислоту и витамин С. <...> Крапиву наши предки даже окрестили «травяным мясом» за питательные свойства. <...> Ее листья содержат большое количество витамина С, каротина и витаминов группы В. <...> Невысокие «стрелки» первоцвета с чудесным медовым запахом и его шерстистые, будто мятые листья – тоже настоящая лесная «аскорбинка». <...> Вся эта «салатная зелень» с успехом может стать заправкой для лесного ЛЕС — ЭТО МЕСТО, ГДЕ ПОГИБНУТЬ ОТ ГОЛОДА НЕВОЗМОЖНО супчика, о котором поговорим позже. <...> Пока же выберем пару блюд из растений, приготовленных на открытом огне или на углях. <...> Как насчет корня лопуха, поджаренного до образования румяной корочки? <...> (Между прочим, из-за этого сладкого корня лопух <...>