Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Инженерный журнал: наука и инновации  / №12 2015

Разработка инновационного импортозамещающего комплекса для поверхностного монтажа (100,00 руб.)

0   0
Первый авторКлеветов
ИздательствоМ.: Изд-во МГТУ им. Н.Э. Баумана
Страниц8
ID422026
АннотацияНа отечественном рынке оборудования для поверхностного монтажа существует широкий спектр иностранных решений, позволяющих выполнять отдельные технологические операции по подготовке к монтажу, монтаж, пайку и т. п. Предлагаемый импортозамещающий комплекс должен обеспечить решение комбинированной задачи — подготовку радиоэлементов к монтажу и сам поверхностный монтаж. Комплекс имеет инновационное захватно-формовочное устройство, собственную систему управления и реализован на механизмах с параллельной кинематикой, что дает ему технологические преимущества.
УДК67.05
Клеветов, Д.В. Разработка инновационного импортозамещающего комплекса для поверхностного монтажа / Д.В. Клеветов // Инженерный журнал: наука и инновации .— 2015 .— №12 .— URL: https://rucont.ru/efd/422026 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УДК 67.05 Разработка инновационного импортозамещающего комплекса для поверхностного монтажа © Д.В. Клеветов, А.Л. Симаков АО «ВНИИ «Сигнал», Владимирская область, г. Ковров, 601903, Россия На отечественном рынке оборудования для поверхностного монтажа существует широкий спектр иностранных решений, позволяющих выполнять отдельные технологические операции по подготовке к монтажу, монтаж, пайку и т. п. <...> Предлагаемый импортозамещающий комплекс должен обеспечить решение комбинированной задачи — подготовку радиоэлементов к монтажу и сам поверхностный монтаж. <...> Комплекс имеет инновационное захватно-формовочное устройство, собственную систему управления и реализован на механизмах с параллельной кинематикой, что дает ему технологические преимущества. <...> В настоящее время в радиоэлектронной промышленности существует тенденция уменьшения габаритных размеров изделий. <...> Для достижения точности позиционирования в технологическом оборудовании применяют прецизионные дорогостоящие приборы и комплектующие. <...> Предлагаемый комплекс позволит совершить технологический скачок в области поверхностного монтажа радиоэлементов (РЭ) с одновременной автоматической формовкой их выводов. <...> Комплекс предназначен для реализации функций подготовки выводов РЭ к поверхностному монтажу с помощью уникального захватно-формовочного устройства и последующего монтажа РЭ на поверхность печатных плат, в том числе в условиях серийного и мелкосерийного производства методом монтажа в отверстия. <...> Комплекс обеспечивает возможность встраивания в любые технологические линии по монтажу блоков РЭ, а его компактность за счет применения в основе механизмов с параллельной кинематической структурой (МПКС) станет весомым преимуществом в скорости выпуска качественной продукции и компактности технологии (рис. <...> Комплекс станет доступным для предприятий, выпускающих электронные изделия в объеме серийного и единичного производства <...>