Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Известия высших учебных заведений. Химия и химическая технология  / №9 2012

ОКИСЛЕНИЕ ИЗОПРЕНОВОГО КАУЧУКА СКИ-3, МОДИФИЦИРОВАННОГО СИЛАНАМИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторКострыкина
АвторыКрутова Е.А., Цветков М.В., Кокорева М.А.
Страниц4
ID421521
АннотацияИсследовано влияние высокотемпературного окисления изопренового каучука СКИ-3, модифицированного силанами различного строения, на молекуярную массу и вязко-упругие свойства полимера. Показано, что силаны повышают степень деструкции каучука при смешении. После окисления модифицированные каучуки характеризуются большими значениями характеристической вязкости, модуля накопления и модуля потерь по сравнению с немодифицированным полимером.
УДК678.747.2:661.718.5
ОКИСЛЕНИЕ ИЗОПРЕНОВОГО КАУЧУКА СКИ-3, МОДИФИЦИРОВАННОГО СИЛАНАМИ / Г.И. Кострыкина [и др.] // Известия высших учебных заведений. Химия и химическая технология .— 2012 .— №9 .— С. 72-75 .— URL: https://rucont.ru/efd/421521 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Для резин на основе БНКС-28 введение наполнителя к существенным, на фоне других каучуков, изменениям усталостных свойств не приводит. <...> Установлено, что для резин в сложнонапряженном состоянии данная характеристика оказывается значительно ниже той, которая определяется в условиях одноосного растяжения. <...> В то же время усталостная выносливость резинометаллических композитов занимает промежуточное положение между стандартными лопатками и диафрагмами. <...> На практике резинометаллические склейки разрушались по участку, значительно удаленному от границы раздела. <...> Согласно полученным данным, более высокой является вероятность разрушения материала в композите в той его части, где деформирование приближается к одноосному растяжению. <...> Структура и свойства материалов на основе эластомеров. <...> Structure and properties of materials based on elastomers. <...> Кафедра химии и технологии переработки эластомеров УДК 678.747.2:661.718.5 Г.И. Кострыкина, Е.А. Крутова, М.В. Цветков, М.А. Кокорева ОКИСЛЕНИЕ ИЗОПРЕНОВОГО КАУЧУКА СКИ-3, МОДИФИЦИРОВАННОГО СИЛАНАМИ (Ярославский государственный технический университет) e-mail: kostrikinag@yandex.ru; krutova265@gmail.com; mvtsvetkov@mail.ru; kokkik@ mail.ru Исследовано влияние высокотемпературного окисления изопренового каучука СКИ-3, модифицированного силанами различного строения, на молекуярную массу и вязко-упругие свойства полимера. <...> Показано, что силаны повышают степень деструкции каучука при смешении. <...> После окисления модифицированные каучуки характеризуются большими значениями характеристической вязкости, модуля накопления и модуля потерь по сравнению с немодифицированным полимером. <...> Ключевые слова: окисление, изопреновый каучук, силаны, модификация Окисление – это процесс, который сопровождает практически все технологические операции, необходимые для получения изделий из каучуков, а также вносит свой негативный вклад при эксплуатации резиновых изделий. <...> Ненасыщенные каучуки, являясь самыми распространенными полимерами в резиновой <...>