Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Точка опоры  / №8 2012

KNOWHOWRUS: ДАЮ ЭНЕРГИЮ НА ЗЕМЛЕ, В НЕБЕСАХ И НА МОРЕ (200,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID421495
АннотацияВ последнее время внимание к альтернативным источникам энергии неуклонно растёт. Это определяется и экономичностью, и практически неиссякаемыми запасами природных ресурсов, затрачиваемых для получения энергии, и, конечно, экологичностью. Также интерес к гидростанциям, ветроустановкам и солнечным панелям подогревает простота в использовании и установке. Количество производителей увеличивается с каждым годом, но свежие решения привносят не все. Предприниматель Михаил Георгиевич НАУМОВ – один из тех, кто не просто занимается продажей и установкой, но и разрабатывает инновационные проекты в своей области.
KNOWHOWRUS: ДАЮ ЭНЕРГИЮ НА ЗЕМЛЕ, В НЕБЕСАХ И НА МОРЕ // Точка опоры .— 2012 .— №8 .— С. 38-38 .— URL: https://rucont.ru/efd/421495 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ KNOWHOWRUS:ДАЮ ЭНЕРГИЮ НА ЗЕМЛЕ, В НЕБЕСАХ И НА МОРЕ В последнее время внима ние к альтернативным источни кам энергии неуклонно растёт. <...> Это определяется и экономич ностью, и практически неиссяка емыми запасами природных ре сурсов, затрачиваемых для получения энергии, и, конечно, эколо гичностью. <...> Также интерес к гид ростанциям, ветроустановкам и солнечным панелям подогрева ет простота в использовании и установке. <...> Количество произво дителей увеличивается с каж дым годом, но свежие решения привносят не все. <...> Предпринима тель Михаил Георгиевич НАУМОВ – один из тех, кто не просто зани мается продажей и установкой, но и разрабатывает инновацион ные проекты в своей области. <...> Это дешевле и выгоднее, чем строительство линий электропередач или эксп луатация дизельных установок. <...> Возможно проектирование и продажа гидростанций на 1, 2, 3, 5, 10, КВт. <...> Ещё одной разновидностью альтернативного источника энер гии, являются СОЛНЕЧНЫЕ ПАНЕ ЛИ. <...> Готовится к производству одна из лучших в своём роде фотоэлектрическая установка с КПД до 44%. <...> Выпуск планируется к 2014 г. Опыт ный образец уже есть, осталось кие, тонкие, и, при высокой производительности, обходятся всего 150 руб. за ватт. <...> СОЛНЕЧНЫЕ КОЛЛЕКТОРЫ отличает цельносварная поглощаю щая панель на основе специально разработанного алюминиевого профиля из коррозионностойкого сплава. <...> Они небольших размеров – всего 56 метров в высоту, просты в сборке и использовании, а также работоспособны даже при скорости ветра 2 м/с! <...> Солнечные модули выпускаются в двух моди фикациях – первые со световой чувствительностью только по лице вой стороне и вторые – по лицевой и тыльной стороне. <...> Отличаются впечатляющим соотношением «Ценакачество» – они лёгкие, гиб «Уникальность наших ветроге нераторов состоит в том, – расска зывает сам разработчик Михаил Георгиевич Наумов – что они снаб жены специальным запатентован ным <...>