Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Control Engineering Россия  / №5 2015

КОМПЛЕКС СОВ-1 И ЕГО ЗАЩИТА (35,00 руб.)

0   0
Первый авторПузакова Екатерина
Страниц2
ID421342
АннотацияСовременные разработки российских инженеров позволяют максимально быстро и точно определить концентрацию выходящих газов промышленных топливосжигающих установок. В статье представлен специальный газоаналитический комплекс для контроля и учета вредных выбросов в атмосферу. Подробно рассматривается специальный силовой шкаф, обеспечивающий надежную защиту и бесперебойную работу данного социально значимого решения.
Пузакова, Е. КОМПЛЕКС СОВ-1 И ЕГО ЗАЩИТА / Е. Пузакова // Control Engineering Россия .— 2015 .— №5 .— С. 92-93 .— URL: https://rucont.ru/efd/421342 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КОМПЛЕКС СОВ1 И ЕГО ЗАЩИТА ЕКАТЕРИНА ПУЗАКОВА PuzakovaEkaterina@modul.ru Современные разработки российских инженеров позволяют максимально быстро и точно определить концентрацию выходящих газов промышленных топливосжигающих установок. <...> В статье представлен специальный газоаналитический комплекс для контроля и учета вредных выбросов в атмосферу. <...> Подробно рассматривается специальный силовой шкаф, обеспечивающий надежную защиту и бесперебойную работу данного социально значимого решения. <...> Газоаналитический комплекс для контроля и учета вредных выбросов СОВ-1, встроенный в электросиловой шкаф С каждым днем проблема загрязнения окружающей среды встает все острее. <...> Под воздействием тепловых электростанций, мусоросжигательных заводов и промышленных предприятий границы защитной оболочки экологического поля все более ослабевают и стираются. <...> Отслеживание количества вредных выбросов в атмосферу является одной из первоочередных мер на пути защиты экосистемы планеты. <...> Созданные российскими инженерами системы мониторинга уже успешно работают в этой области. <...> Уникальная отечественная разработка СОВ-1 — газоаналитический комплекс для контроля и учета вредных выбросов — предназначена для измерения концентрации кислорода, оксида углерода и оксидов азота в отходящих дымовых газах промышленных топливосжигающих установок. <...> ГАЗОАНАЛИТИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС СОВ1 Комплекс рассчитывает параметры с целью оптимизации процесса сжигания газообразного, жидкого и твердого топлива для снижения выбросов загрязняющих веществ в атмосферу. <...> Продукт разработан на основе специальных технических средств и расчетных методов для определения состава уходящих газов и успешно конкурирует со многими российскими и иностранными аналогами по ценовым и качественным параметрам. <...> СОВ-1 предназначен для установки на тепловых электростанциях и в котельных, использующих в качестве топлива газ, уголь и мазут, а также для мусоросжигательных <...>