Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Точка опоры  / №4 2012

ПЕРСПЕКТИВНЫЕ РАЗРАБОТКИ В ГЕОФИЗИКЕ (200,00 руб.)

0   0
Первый авторРоманов
Страниц1
ID421120
АннотацияРынок отечественных разработок в области геофизической аппаратуры не стоит на месте, развиваясь и набирая обороты с каждым годом. Представители этой важнейшей профессии не только совершенствуют уже имеющиеся методы, но и разрабатывают совершено новые решения. Так, ЗАО ФСГ «Экология» вывела на российский рынок абсолютно новую разработку учёных РАН в области геофизики, которая в качественном и практическом соотношении обошла даже канадские и американские аналоги. Геофизики уже успели опробовать инновационную систему при работе на трассе Алтай. О новостях ФСГ «Экология» журнал ТОЧКА ОПОРЫ узнал у технического директора компании Дмитрия Борисовича Романова.
Романов, Д.Б. ПЕРСПЕКТИВНЫЕ РАЗРАБОТКИ В ГЕОФИЗИКЕ / Д.Б. Романов // Точка опоры .— 2012 .— №4 .— С. 7-7 .— URL: https://rucont.ru/efd/421120 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ГЕОДЕЗИЧЕСКИЕ РАБОТЫ, ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВО ПЕРСПЕКТИВНЫЕ РАЗРАБОТКИ В ГЕОФИЗИКЕ Рынок отечественных разработок в области геофизической аппаратуры не стоит на месте, развиваясь и набирая обороты с каждым годом. <...> Представители этой важнейшей профессии не только совершенствуют уже имеющиеся методы, но и разрабатывают совершено новые решения. <...> Так, ЗАО ФСГ «Экология» вывела на российский рынок абсолютно новую разработку учёных РАН в области геофизики, которая в качественном и практическом соотношении обошла даже канадские и американские аналоги. <...> Геофизики уже успели опробовать инновационную систему при работе на трассе Алтай. <...> О новостях ФСГ «Экология» журнал ТОЧКА ОПОРЫ узнал у технического директора компании Дмитрия Борисовича Романова. <...> В помощь коммунальщикам Сразу в нескольких областях ведутся работы по освоению мето да частотного зондирования для локализации мест протечек на тру бопроводе. <...> Если происходит ава рия – разлив меняет структуру поч вы, локально меняется сопротив ление, это изменение наблюдается при проведении планового мони торинга. <...> Мониторинг трубопроводов необ ходимо производить минимум раз в сезон, но лучше чаще, чтобы не допустить серьёзных провалов грунта. <...> Перспективы налицо На текущий момент поставлено более 50 приборов по всему миру. <...> Прогресс на месте не стоит, а, зна чит, и в будущем будут новые проек ты и достижения! <...> В перспективе у компании есть несколько новых разработок. <...> Уже ведутся работы над созданием модульной системы с возможностью дальнейшего комплексирования нескольких ме тодов – георадиолокации и частот ного зондирования. <...> Положитель ные стороны георадиолокации оче видны, однако применение лишь одного метода может во многом ограничивать дальнейшее решение обратной задачи, таким образом, новый комплекс станет серьёзным подспорьем для геофизиков. <...> Система позиционирования Это новая система объектного позиционирования, разработанная <...>