Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634417)
Контекстум
.
Control Engineering Россия  / №2 2015

«УМНЫЕ» МАНИПУЛЯТОРЫ: БЫСТРО И АККУРАТНО (35,00 руб.)

0   0
Первый авторВасильев Дмитрий
Страниц6
ID420972
АннотацияГотовые к установке системы перемещения с инновационным ременным приводом обеспечивают сборочные операции с высокой динамикой. Они могут быть использованы везде, где востребовано быстрое, гибкое и экономичное позиционирование. Вакуумный захват по принципу Бернулли позволяет работать бесконтактно с хрупкими предметами.
Васильев, Д. «УМНЫЕ» МАНИПУЛЯТОРЫ: БЫСТРО И АККУРАТНО / Д. Васильев // Control Engineering Россия .— 2015 .— №2 .— С. 56-61 .— URL: https://rucont.ru/efd/420972 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УМНЫЕМАНИПУЛЯТОРЫ: БЫСТРО И АККУРАТНО ДМИТРИЙ ВАСИЛЬЕВ D.Vasiliev@ru.festo.com Готовые к установке системы перемещения с инновационным ременным приводом обеспечивают сборочные операции с высокой динамикой. <...> Они могут быть использованы везде, где востребовано быстрое, гибкое и экономичное позиционирование. <...> Вакуумный захват по принципу Бернулли позволяет работать бесконтактно с хрупкими предметами. <...> #2 (56), 2015 CONTROL ENGINEERING РОССИЯ АППАРАТНЫЕ СРЕДСТВА I 55 Требования к системам автоматизации, в состав которых входят робототехнические и мехатронные системы, многообразны и сочетают разноплановые показатели. <...> Все более мелкие партии выпускаемых изделий и возрастающее количество разновидностей продукции требуют сокращения времени перенастройки и снижения себестоимости производства единицы продукции. <...> Кроме того, интеллектуальные системы с использованием, например, технического зрения все чаще применяются в целях повышения качества, это означает, что решение должно быть гибким, т. е. масштабируемым под задачу. <...> Комания Festo разработала две высокодинамичные системы перемещения в виде готовых к установке модулей для удовлетворения указанных потребностей. <...> Высокоскоростные H- и T-порталы были разработаны для задач перемещения и сборочных операций с высокой динамикой для небольших объектов (весом до 3 кг), которые необходимо быстро перемещать и гибко позиционировать (рис. <...> Контроллер управления для робототехники, входящий в состав готового модуля, в сочетании с механическими компонентами, компонентами электропривода и специализированными алгоритмами управления образует кинематическое системное решение. <...> ВЫСОКОСКОРОСТНОЙ HПОРТАЛ H-портал — это экономичная альтернатива роботам-манипуляторам с параллельной кинематикой (дельтароботам, триподам). <...> Конструкция характеризуется низким центром тяжести, компактностью и простотой. <...> Это означает улучшенный внешний вид линий и экономию места для установки. <...> Таким <...>