Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Точка опоры  / №12 2011

ГЕОКОМПОЗИТ ПРОЧНАЯ ОСНОВА НА – СЛАБЫХ ГРУНТАХ (200,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID420631
АннотацияГеокомпозит – метод армирования слабых грунтов для повышения их несущей способности. Армирование грунтового массива основано на управляемом инъектировании расчётных объёмов твердеющих растворов по специально рассчитанной объёмно-планировочной схеме. В радиусе до 2м от инъектора раствор заполняет трещины и пустоты, уплотняет рыхлый грунт и формирует в процессе твердения жёсткий армирующий каркас, образуя включения цементного камня.
ГЕОКОМПОЗИТ ПРОЧНАЯ ОСНОВА НА – СЛАБЫХ ГРУНТАХ // Точка опоры .— 2011 .— №12 .— С. 34-35 .— URL: https://rucont.ru/efd/420631 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УКРЕПЛЕНИЕ ГРУНТОВ И ФУНДАМЕНТОВ ГЕОКОМПОЗИТ – ПРОЧНАЯ ОСНОВА НА СЛАБЫХ ГРУНТАХ Геокомпозитметод армирования слабых грунтов для повышения их несущей способности. <...> Армирование грунтового массива основано на управляемом инъектировании расчётных объёмов твердеющих растворов по специально рассчитанной объёмно-планировочной схеме. <...> В радиусе до 2м от инъектора раствор заполняет трещины и пустоты, уплотняет рыхлый грунт и формирует в процессе твердения жёсткий армирующий каркас, образуя включения цементного камня. <...> Текущее руководство дея тельностью общества осуществляется Генеральным директором – кандидатом геологоминералогических наук Филимоновым С.Д. <...> Работы осуществляются на основе лицензии, выданной Феде ральным агентством по строительству и жилищнокоммунальному комплексу (ГС1990227077022037800283581 от 14.07.05 г.) и ли цензии Минкультуры № 154 от 27 декабря 2004 г., разрешающей проводить работы с памятниками архитектуры. <...> Фирмой «Геомассив» выполнены работы на более чем 150 объ ектах г.Москвы. <...> Среди них административные здания: Счетной Па латы РФ, Конституционного суда РФ, ГУВД г.Москвы, Мосгорархива, Московского Горвоенкомата, поликлиники АО «Медицина»; многоэ тажные жилые здания: в Марьинском парке, Братеево, ул. <...> Микрорайон «Обру чевский», по улице Новаторов, в Лихачевском переулке, на Филёвс ком бульваре, микрорайон на ул. <...> ; Люберецкий водопроводящий канал; объектыпамятники архитектуры: здание Лефортовского дворца, особняк в стиле «Модерн» и Церковные Палаты по СреднеОвчинни ковскому пер., храм Святителя Николая Мирликийского в Покровс ком, церковь Знамения Пресвятой Богородицы за Петровскими во ротами, здание Трапезной с церковью Сергия Радонежского и Каз начейского корпуса ТроицеСергиевой лавры, а также объекты в других городах РФ: Орле, НарьянМаре, пос. <...> Заказчиками работ на укрепление оснований зданий и сооруже ний были такие организации как Управление <...>