Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Точка опоры  / №7 2011

ВРЕМЯ НОВЫХ РЕШЕНИЙ В ОТОПЛЕНИИ (200,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID420522
АннотацияЗастройщики частных домов, дач, загородных пансионатов, коттеджных посёлков, а также промышленных предприятий, складов, небольших производств при выборе системы отопления и горячего водоснабжения часто идут традиционным путём.
ВРЕМЯ НОВЫХ РЕШЕНИЙ В ОТОПЛЕНИИ // Точка опоры .— 2011 .— №7 .— С. 36-37 .— URL: https://rucont.ru/efd/420522 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ОТОПЛЕНИЕ И КОНДИЦИОНИРОВАНИЕ ВРЕМЯ НОВЫХ РЕШЕНИЙ В ОТОПЛЕНИИ Застройщики частных домов, дач, загородных пансионатов, коттеджных посёлков, а также промышленных предприятий, складов, небольших производств при выборе системы отопления и горячего водоснабжения часто идут традиционным путём. <...> Решают вопрос либо вложением значительных средств и времени в подключение к существующей газовой магистральной трубе, либо приобретают автономный котёл, работающий на сжиженном газе или дизельном топливе. <...> И это в то время, когда российский рынок победно осваивает оборудование, работающее на альтернативном газовому и дизельному видам топлива. <...> Это отопительное оборудование нового поколения, давно популярное в европейских странах – котлы, топливом для которых служит биомасса в различных её формах (пеллеты или топливные гранулы, отходы деревообработки, дрова, торф, и т.д.). стружка, щепа, остатки древесины, солома и др.) или торф приводятся в однородный вид, сушатся и прессуются без использования химических закрепителей под высоким давлением. <...> В результате получается компактный продукт: гранулы длиной 20-70мм с диаметром 4-12мм. <...> Ряд преимуществ использования пеллет в качестве топлива делает их реально выгодной и комфортной в эксплуатации альтернативой другим видам топлива: – пеллеты – возобновляемый источник энергии, поэтому цены на них не растут, как на газ или нефть, а при растущих темпах производства могут уменьшаться; – стоимость 1 кВт полученной тепловой энергии (с учётом КПД установок) при сжигании пеллет дороже угля, природного газа и дров, но дешевле жидкого топлива, электричества и сжиженного газа; – обладают высокой энергоконцентрацией при незначительном Руководители ООО «Торговый дом «Экотерм» А.С. ЗАХАРОВ и Б.О. БРИТВИН в выставочном салоне. <...> №132 апрель / www.to-info.ru они не взрывоопасны и малогорючи в обычных условиях, абсолютно не токсичны, их удобно загружать, возможна автоматизация подачи <...>