Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Точка опоры  / №1 2011

МАТЕРИАЛ ИЛИ КАК СДЕЛАТЬ КАЧЕСТВО ДОСТУПНЕЕ БУДУЩЕГО (200,00 руб.)

0   0
Первый авторЭтрекова Майя
Страниц2
ID420395
АннотацияКомпозитные материалы. Это словосочетание приобретает всё большую актуальность в разных областях человеческой деятельности. Авиация, медицина, особенно стоматология, конечно же, строительство, а теперь и атомная промышленность осваивает преимущества углеволокна и других композитов, о чём нашему корреспонденту стало известно на семинаре по нанотехнологиям, прошедшем в рамках выставки «Атомекс-2010». В этом выпуске журнала ТОЧКА ОПОРЫ мы сделаем акцент на строительных технологиях. Последними достижениями в процессе внедрения материала будущего для решения задач строительства в настоящем поделятся специалисты холдинговой компании «Композит», организаторы встречи, и её партнёры, которые нашли применение данных материалов в своей сфере деятельности.
Этрекова, М. МАТЕРИАЛ ИЛИ КАК СДЕЛАТЬ КАЧЕСТВО ДОСТУПНЕЕ БУДУЩЕГО / М. Этрекова // Точка опоры .— 2011 .— №1 .— С. 14-15 .— URL: https://rucont.ru/efd/420395 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ / КОМПОЗИТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ МАТЕРИАЛ БУДУЩЕГО, ИЛИ КАК СДЕЛАТЬ КАЧЕСТВО ДОСТУПНЕЕ современных специализированных станка, производительностью до 60 т/год; – линия пропитки Diamond – препреги тканевые, производительностью до 1200 т/год; – линия пропитки Syltex – безутковые однонаправленные ленты, производительностью до 40 т/год; Производственные площадки: – Климовск – 2000м2 – Москва (территория АЗЛК) – 13500м2 . <...> Авиация, медицина, особенно стоматология, конечно же, строительство, а теперь и атомная промышленность осваивает преимущества углеволокна и других композитов, о чём нашему корреспонденту стало известно на семинаре по нанотехнологиям, прошедшем в рамках выставки «Атомекс-2010». <...> В этом выпуске журнала ТОЧКА ОПОРЫ мы сделаем акцент на строительных технологиях. <...> Последними достижениями в процессе внедрения материала будущего для решения задач строительства в настоящем поделятся специалисты холдинговой компании «Композит», организаторы встречи, и её партнёры, которые нашли применение данных материалов в своей сфере деятельности. <...> В приветственном обращении к слушателям Кирилл Данилович ВАСИЛЬЕВ, директор по продажам холдинговой компа12 нии, отметил, что основная цель организации подобных мероприятий – создание рынка углеволокнистых материалов в нашей стране и вывод их на мировой уровень по цене и по качеству. <...> Сегодня в структуре компании три завода, находящиеся на контроле РОСАТОМА (в Саратове, Челябинске и Клину), для которых компания «Композит» с декабря 2009 года является управляющей. <...> Эти заводы производят полный цикл углеволокнистых материалов: от белого волокна до ткани из чёрного волокна. <...> Так, например, завод в Клину успешно производит уже 22 вида артикулов ткани, а в середине 2011 года планируется открытие производства на территории АЗЛК в Москве. <...> Было отмечено и следующее важное достижение: российская компания ЗАО «Препрег – современные композитные материалы», организованная <...>