Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Control Engineering Россия  / №1 2016

СРАВНЕНИЕ PLC, PAC И IPC (35,00 руб.)

0   0
Первый авторВИЛЬЯМС РАЙАН
Страниц4
ID420308
АннотацияДля правильного выбора между такими устройствами, как программируемый логический контроллер, программируемый контроллер автоматизации и индустриальный компьютер, необходимо знать их характерные особенности, ограничения в использовании, совместимость и различия между ними. Правильный выбор управляющей платформы, выполненный еще на старте проекта, даст те преимущества, которые сделают его успешным и в будущем. Данная статья поможет подобрать подходящий для конкретных задач контроллер.
ВИЛЬЯМС, Р. СРАВНЕНИЕ PLC, PAC И IPC / Р. ВИЛЬЯМС // Control Engineering Россия .— 2016 .— №1 .— С. 30-33 .— URL: https://rucont.ru/efd/420308 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СРАВНЕНИЕ PLC, PAC И IPC РАЙАН ВИЛЬЯМС RYAN WILLIAMS Для правильного выбора между такими устройствами, как программируемый логический контроллер, программируемый контроллер автоматизации и индустриальный компьютер, необходимо знать их характерные особенности, ограничения в использовании, совместимость и различия между ними. <...> Правильный выбор управляющей платформы, выполненный еще на старте проекта, даст те преимущества, которые сделают его успешным и в будущем. <...> Управляющие системы, которые используются в настоящее время, стали мощнее и гибче, они проще конфигурируются и программируются, а также проще организованы в части решения вопросов коммуникации. <...> Однако огромное количество имеющихся на рынке предложений подобных устройств может привести потенциального потребителя в полное замешательство. <...> Понимание достоинств, ограничений и совместимости различных предложений позволит инженеру принять взвешенное решение при выборе из множества программируемых логических контроллеров (Programmable Logic Controller, PLC), программируемых контроллеров автоматизации (Programmable Automation Controller, PAC) или индустриальных компьютеров (Industrial PC, IPC). <...> КОНТРОЛЛЕРЫ КАК ЗАМЕНА РЕЛЕ До конца 60-х годов для управления отдельными функциями управляющие системы содержали реле и независимые контроллеры контура управления аналоговой частью системы. <...> Использование этих узлов было источником значительных проблем, так как они требовали очень больших объемов для размещения реле в шкафах управления, дорогого и длительного процесса внесения изменений в схему, а также буквально титанических усилий для поиска и ликвидации неисправностей. <...> Конфигурирование и первый запуск — самый трудный период, в течение которого приходит понимание, подходит или не подходит выбранная платформа для данного применения. <...> В начале 70-х годов прошлого века были созданы PLC, которые стали широко применяться в промышленных приложениях, заменив собой системы, использующие <...>